Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:04, 06 апреля 2012

"Nosa Nosa"... теперь и в Казахстане: танцуют все! (Видео)

Безумно популярная среди молодежи песня Michel Telo "Ai se eu te pego" и исполняемый под нее, так называемый, "Танец Неймара" не прошли незамеченными для казахстанцев. Теперь у нас будет своя "Nosa"!

8 апреля 2012 года в Астане в рамках кампании «Будущее начинается сегодня!» пройдет молодежная акция «Танец будущего».

Флешмоб организуют Конгресс молодежи Казахстана и Общественный фонд «КазБренд».

Планируется привлечь к участию в акции порядка ста молодых людей и исполнить так называемый «танец Неймара», который стал популярен среди молодежи благодаря вирусным видео.

Песня бразильского певца Michel Telo "Ai se eu te pego" взорвала все музыкальные хит-парады, а необыкновенному успеху способствовал танец бразильского футболиста Неймара да Силву, который первым исполнил незамысловатую хореографию в раздевалке стадиона и даже в прямом эфире на известной программе местного телевидения. После этого не только футбольные фанаты, но  и обычная молодежь полюбила и стала исполнять зажигательные движения бразильского танца.

«Песня сильно пришлась по душе мировой молодежи. Ее мелодии и несложные танцевальные движения исполнении породили волну флешмобов по всему миру, которая дошла до Казахстана. Мы не отстаем от модных молодежных трендов, это будет нестандартное массовое мероприятие. Придут люди, заранее необученные. Мы приглашаем молодежь принять участие в акции через социальные сети», - отмечает Исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Шахмардан Байманов.

«Мы хотим развивать креативные молодежные идеи и воплощать их в жизнь. В этот день мы подарим всем участникам и гостям мероприятия положительный заряд эмоций и много улыбок. Необычность нашего флешмоба заключается в том, что на фоне основной музыки будет звучать домбра. Таким образом, мы добавим в популярный молодежный танец наш национальный колорит. Это будет необычно. Видео разместим на популярных сайтах, и весь мир увидит, как танцует столичная казахстанская молодежь», - рассказывает директор ОФ «КазБренд» Евгений Рибалко.

UPD: А вот и смонтировано долгожданное видео! Смотрим:

3
616
6