Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
04:57, 05 апреля 2012

Запуск мобильной версии сайта Samsung.com

Приветствуем, дорогие читатели нашего блога! Хотим поделиться с вами интересной новостью: объявляем о запуске мобильной версии нашего сайта, которая оптимизирована для просмотра с ваших мобильных устройств - m.samsung.com

Версия была протестирована на большинстве популярных мобильных браузеров и был достигнут оптимальный просмотр с минимальным потреблением траффика. При входе с мобильного браузера на Samsung.com сайт автоматически определит что вы зашли с мобильного устройства и переадресует вас на мобильную версию m.samsung.com.

Начнем небольшой обзор нашего мобильного сайта и покажем что вы там сможете увидеть и каков его функционал.

Blog post image Blog post image

На главной странице сайта мы сможем увидеть продвигаемые продукты по разным разделам, информацию о поддержке продуктов и продвигаемые статьи. Верхняя часть сайта содержит главное меню в котором есть пункты Главная, Продукты, Поддержка и Поиск. Далее расположены разделы и продвигаемые продукты, следом строка поиска поддержки продукта, а также раздел "статьи" и продвигаемая статья. Ниже находятся кнопки социальных сетей: Facebook, Twitter и ссылка на наш корпоративный блог Yvision.kz. В футере расположено дублирующее меню основных разделов, ссылка на переход к полноценной версии сайта и выбор страны.

Blog post image Blog post image

Советуем обратить внимание на маленькие точки, расположенные ниже названий категорий продуктов. Сколько точек, столько и продвигаемых продуктов. Как увидеть остальные продукты? Перелистните пальцем слева направо или наоборот по баннеру, тем самым можно увидеть остальные продвигаемые продукты в данной категории. Также отсюда мы сможем легко попасть в продуктовую категорию - жмем на название категории и мы уже там.

Blog post image Blog post image

Давайте теперь рассмотрим второй пункт главного меню - Продукты. При клике на этот раздел мы попадаем на страницу со всеми продуктовыми категориями на нашем сайте. В верхней части расположено несколько баннеров с продвигаемыми продуктами, перелистываем и смотрим другие продукты. Ниже расположена навигационная панель по категориям. При нажатии на родительскую категорию во всплывающем меню открывается подкатегории данной категории. Нажимаем на название подкатегории и попадаем на список продуктов.

Blog post image Blog post image

Вот так выглядит непосредственно страница продуктовой категории. Сверху расположены баннеры продуктов, далее идет список продуктов в данной категории. Список можно отсортировать по умолчанию, по новинкам и по популярности. Далее находится список продуктов. По умолчанию загружается несколько продуктов, чтобы посмотреть остальные нажимаем на кнопку "Другие модели" и видим оставшиеся модели. Нажимаем на интересующий нас продукт и попадаем на продуктовую страницу.

Blog post image Blog post image

На продуктовой странице мы сможем увидеть небольшую картинку, ссылки на страницу поддержки продукта и на страницу где купить. Ниже расположены выпадающие блоки с подробной информацией с Описанием, Техническими характеристиками и т.д. При нажатии они раскрываются.

Blog post imageBlog post image

Характеристики представлены в полном объеме в виде таблицы. Галерея изображений в виде диафильма.

Blog post image Blog post image

В качестве дополнительной информации вы сможете ознакомиться со статьями которые связаны с данным продуктом. Также есть возможность расшаривания данной страницы через социальные сети при помощи кнопки сервиса "AddThis".

Blog post image Blog post image

Следующий раздел - Поддержка. Здесь вы смжете получить всю необходимую информацию касательно поддержки вашего продукта. Можно осуществить поиск вашего продукта через выбор категорий, либо ввести его название в строке поиска.После того как вы нашли ваш продукт, вы сможете зайти на страницу его поддержки.

Blog post image Blog post image

На странице поддержки продукта вы найдете следующую информацию: "Ответы на частые вопросы", "Инструкции пользователя" в электронном виде и "Список сервис центров", которые обслуживают ваш продукт. Поиск сервис центров осуществляется при помощи ввода вашего города в строку поиска. Кроме того вы сможете получить информацию касательно гарантии продукта.

Blog post image Blog post image

Последний пункт главного меню это - Поиск. Нажимаем на него и выпадает текстовая строка поиска, через которую вы сможете найти необходимую вам информацию. Также хотим отметить функцию предложения товаров по предпочтениям. Сайт ведет статистику ваших посещений продуктовых страниц и на их основе формирует товары которые можно порекомендовать вам.

На этом пока всё, заходите на наш мобильный сайт и пусть вся актуальная информация всегда будет у вас в кармане!

QR код ссылки нашего сайта для мобильных устройств.

Blog post image

5