Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
11:09, 03 апреля 2012

Мюзикл «ЧИКАГО» в театре «АТТРАКЦИОН»

Этот отзыв я начинал писать ещё в середине марта, но потом из-за некоторых обстоятельств забросил. В конце поста я назову причины моего решения закончить и опубликовать данную рецензию(если можно так выразиться).

17 марта, я побывал на мюзикле «ЧИКАГО», который был поставлен Столичным Молодежным Театром ЕНУ «Аттракцион». И честно признаться, давненько я таких ярких и положительных эмоций не получал. Спасибо за это хочу сказать всем этим молодым ребятам, всей их дружной труппе, ну и конечно особенно их художественному руководителю Ильясу Даньярову.

Blog post image

Собственно, о самом театре я уже давно был наслышан, и даже по-моему около года назад бывал на одном их спектакле(когда они ещё выступали бесплатно и не имели названия).

Мой друг же побывал на постановке уже именно «Аттракциона», по мюзиклу  «Продюсеры» и ему очень понравилось. А позже, так получилось, что я познакомился с одной из участниц их труппы и она уже меня пригласила на «Чикаго». Но всё же главной причиной моего интереса в данном мероприятии стало то, что мне оказалась в свое время по душе Оскароносная адаптация этого мюзикла 2002 года с участием Ричарда Гира, Рене Зеллвегер и получившую заслуженную награду за свою роль в этом фильме Кэтрин-Зетой Джонс.

Blog post image

И вот, мы пришли с другом на это представление от студентов ЕНУ, КФ МГУ, а также КАЗГЮУ. Был, что называется аншлаг! Все места были забиты под завязку. Не то, что бы я удивился, просто был рад, что наш народ, так сказать, приобщается к искусству. Я сидел на 9 ряду. Это практически центр, чуть ближе к передним рядам.

Blog post image

Само представление длилось около 2 часов с антрактом примерно на 10 минут. И всё это действительно так захватывает, что небыло скучно на протяжении всего этого действия.

Актёры сыграли все просто замечательно, очень хорошо вжились в роль. Особенно понравились мужские роли (как бы не парадоксально звучало) Эймоса и Билли Флинна, очень уж убедительно в исполнении Диаса Ахметбекова и режиссёра-постановщика сего действия Ильяса Даньярова соответственно.

Blog post imageBlog post image

Звучали знакомые композиции в очень, надо сказать, хорошем живом исполнении. А особенно когда они пели друг у друга на бэках.

Хореографическая составляющая также была на должном уровне. Были даже выполнены своего рода опасные трюки.

Blog post imageBlog post image

Костюмы были, как говорится в таких случаях, простые, но со вкусом. И я думаю вся мужская половина зрителей оценили наряды у девушек:)

Blog post image

Blog post image

Реакция зала

Blog post image

И собственно их большая дружная команда:)

Blog post image

Почему-то видео в данный пост не вставляется, но отрывок вы можете посмотреть тут.

Забыл сказать, что билеты совсем недорогие и как сообщалось, "все вырученные средства идут на постановку мюзикла "Красавица и Чудовище" в качестве спонсорской помощи". На это мне бы тоже захотелось взглянуть.

В общем вся команда театра "Аттракцион" действительно молодцы и занимаются должным делом! Они делают столицу хотя бы немного культурнее.

И между прочим об этой постановке написали на сайте bnews.kz

Так вот причина всё-таки дописать и опубликовать этот пост в том, что 7 апреля, т.е. уже в эту субботу вы сможете лицезреть данный мюзикл воочию. На волне успеха они повторяют показ "Чикаго". Подробности тут.

Blog post image

6
1452
5