Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
6
04:36, 01 апреля 2012

Дильназ Ахмадиева и ее разговор "по чесноку"

Дильназ Ахмадиева видео ЧеснокНи дождь, ни снег, ни отключенный интернет не могут повлиять на очередной выпуск программы По Чесноку. И если вам сейчас грустно из-за погоды, думаем, "По Чесноку" дуэта Славы Неруша и Дильназ Ахмадиевой смахнет плохое настроение. Знаменитая казахстанская актриса и певица сотворила шоу на чесноке, хотите убедиться, жмите "Плей":

Youtube:

Подлинный твиттер Дильназ Ахмадиевой - @Dilnazka

Биография Дильназ Ахмадиевой:

История творческой жизни Дильназ началась началась в 1984 году. Будучи 4-хлетним ребенком, Дильназ спела песню в фильме-сказке «Волшебное Яблоко». Буквально через два года маленькая очаровашка вышла на сцену Уйгурского Театра Музыкальной Комедии и спела известную в то время песню «Аист на крыше». В 1993 году Дильназ впервые вышла на самую большую в Алматы сцену Дворца имение Ленина. Немногим позже - в 1995 Дильназ поздравляет ансамбль «Яшлык» с 20-летием, а 1996 год увенчался для Дильназ началом её сольной и профессиональной деятельности.

Первым её продюсером стал Руслан Тохтахунов. «Мы записали три песни, 7 ноября 1997 года выступили на «Золотом Диске», и на этом работа с Русланом завершилась!». Следующий этап в жизни ассоциируется у Дильназ с Гульвирой Илахуновой. Вместе, эти бизнес-леди подарили алматинскому зрителю хит «Ты меня больше не увидишь». Долгое время он занимал верхние строки хит-парадов, но минуты славы убегали, а слушатель требовал новых песен. Появилась острая необходимость в движении. Именно тогда Дильназ стала работать с Адилем Жамбакиевым - известным в Республике промоутером, и его компанией «Ala Music Enterprises». Вместе с ним родилась популярная композиция «Может однажды». Клип на эту песню вызвал бурные отклики со стороны публики (письма, послания), а концерты с «участием» «Может однажды» заканчивались вывозом цветов на грузовых автомобилях. Именно эта песня дала импульс успешной карьере певицы.

В 1999 году гости фестиваля «Азия дауысы» группа No Mercy были в восторге от выступления Дильназ и хотели даже забрать ее с собой. А ребята из Тоиспе, посетившие южную столицу, звонят ей и по сей день.

Значимым для Дильназ стало участие в конкурсе Новая Волна 2002, где певица получила приз зрительских симпатий.

Тексты песен для Дильназ Ахмадиевой пишут Анвар Турсунов, Елена Кигай, Алексей Маклай, а музыку - Сергей Чик, Дильмурат Бахаров, Адиль Жамбакиев и Алексей Маклай.

На данный момент Дильназ рассталась с продюсерским центром Nox Kazakhstan и занимается своим продюсированием самостоятельно.

Источник http://biografia.kz/famous/931#ixzz1qmf7w0Ie

твиттер Славы Неруша -@SlavaNerush

все "Чесноки" можно посмотреть здесь

6