Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:13, 28 марта 2012

Как часто вы моете полы?!

Поехали дальше

День течет активно. Заметили какая интенсивная неделька то после выходных? Всем прям жить и работать хоччччется

Blog post imageНа этом лирическое отступление закончено)) переходим к сути – к полам))

Да-да, а что.. ну не летаем же мы?

Как часто вы дома моете полы? И еще, моете ли во всем доме сразу или делите зоны по дням?
Частота мытья зависит не только от загрязнения, но и от материала, из которого сделан или покрыт ваш пол. К примеру, паркетные полы совсем не рекомендуют мыть часто. А вот полы, покрытые линолеумом, моют теплой водой с мылом, тщательно смывая пену чистой водой. При этом не следует пользоваться ни содой, ни нашатырным спиртом, которые могут вызвать ломкость линолеума. Горячая вода способна стереть рисунок.

Если вспомнить про модные ныне принципы флай леди, то там конечно тоже есть про полы:

1. Ежедневные 15-минутки. Каждый день вы ставите таймер всего лишь на пятнадцать минут, и именно это время тратите на уборку. При чем, дом разбит на зоны. И каждую неделю вы тратите свои 15 минут в день (105 минут в неделю) только на одну зону, на следующую неделю переходите в другую зону.

2. Благословение дома.

Так флайледи называют еженедельную уборку, на которую отводится всего один час. В нее обычно входит смена постельного белья, мытье полов (только середины помещений, не заглядывая под низкие диваны и в укромные уголки за тяжелой мебелью), в этот час вы протираете зеркала и смахиваете пыль с поверхностей. Поскольку «серьезный» порядок вы наводите тогда, когда «отрабатываете» свою пятнадцатиминутку, такой «поверхностной» уборки достаточно для поддержания идеальной чистоты.

Blog post imageНа самом деле, эта система только на первых этапах может выглядеть и восприниматься очень строго. Когда вы к ней привыкнете, сможете сами руководить своей жизньюJ вам не нужен будет внешний контролинг. Вы будете сами распределять что и когда вам удобно делать каждый день, чтобы не было необходимости в генеральной уборки. Может быть вы решите, что у вас будут 15- минутки, но мыть полы вы тем не менее будете только в 1 день недели.

Нужно вдумчиво подбирать вещества, которые помогут очистить ваши полы, но тем не менее использовать их. Ведь они значительно упрощают жизнь и экономят время домочадцев.

Кстати, еще и секретов флай хозяйки)) они на мытье плинтусов выделяют отдельное от мытья полов время)) Ну эт кому как удобней и привычней))

Я к тому, что все системы хороши, если пользоваться ими для души))

 
0