Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
06:16, 25 марта 2012

Выставление идиотов

Blog post image

И вот вечер. Кучки жаждущих с черными конвертами у входа в Дворец Республики. Встречающие девочки у входа. Фотографы, улыбки, гардероб. «Проходите на третий, там вас ждут».

И хотя я с Рыжей приехал вовремя – на верху, в полутемном зале я увидел много знакомых лиц – от руководителей компаний до блогеров второго уровня. Народ таскал со столов тарталетки с едой, за что осудить не могу, так как все были с работы. Я же решил уделить больше внимания солоду и хмелю. Кстати, никто не знает где взять такой круглый стол на высокой ножке? Уж больно на кухню просится.

И тут начались смущения. Два монитора стоящие по сторонам на большом расстоянии. Следовательно, обозревать оба не выйдет. Девочки в «небесных вратах», где можно было погонять Lumia, были буквально запиханы в угол зала, хотя по логике вещей должны были стоять у входа в холл.

Еще больше смутило «уникальное цветовое шоу» в стиле WIN8 транслировавшееся прямо на портрет Президента. Что по мне не только недопустимо, но и как минимум административно ( а то и уголовно) наказуемо.

По старинной алматинской привычке мероприятие началось с задержкой на сорок минут. В толпу не вполне сытых людей врезалась группа ярко одетых спирохет, пытающихся как бы донести до нас глубинный смысл происходящего, изображая внутренние терзания человека на электрическом стуле. Не поймите превратно – я не против «темпорари арт». Но здесь это было как минимум неуместно. Как максимум – вызывало чувство человека зашедшего не в тот туалет. Ну, вы понимаете…

И тут собственно начался хэппенинг (кстати нам раздали карточки с просьбой освещать событие в твиттере). Человек без определённого голоса, с подобающей внешностью с неистовством начал начитывать с листа текст, общая фабула которого сводилась к тому, что «вам не нужно знать технических параметров телефона, и его предельных возможностей, ибо этот телефон уже для вас». Херня одним словом. У меня старшая дочь пишет сочинения лучше.

Известный многим человек, стоящий рядом, тихо сказал «Это все похоже на разводку, как с евреями в Варшаве в 1939. Сейчас здесь собрали весь цвет. Обещают златы горы. А после шоу – захлопнут ворота, выдадут робу и отправят работать на каменоломни».
Я не смог с ним не согласиться.

И тут показали ролики. Шаблонные как… стельки. С таким же успехом можно было подставить вместо Lumia … жевательную резинку, солнцезащитные очки, бекон, нижнее белье, молоко или чучело альбатроса – ничего в сюжете менять бы не пришлось. Снято профессионально, но настолько кастрировано и безвкусно, настолько брезгливо по отношению к тем, кто это будет смотреть, что рука невольно потянулась сначала к пиву, а потом и к сигарете.

Народ уходил из зала на каждом из этих этапов.

И вдруг… все закончилось. Осталась повисшая нота на оборванной струне и ощущение массового мозгового изнасилования. И конечно все посыпать трупами листьев цветов. Как бы намекая – секс закончен. Не менее известная женщина шепнула мне «Нас прокатили и наебали одновременно. Никакого оргазма». Спорить с ней я тоже не стал.

Я хочу отметить крайне эффективную работу людей, отвечавших за PR данного вертепа грез. И выразить им свои соболезнования. Ибо им теперь придётся разгребать последствия этого навозопада.

Жутчайший непрофессионализм людей отвечавших за само шоу, и их отношение к пришедшим как к плебсу, который «схавает все» вызывает омерзение. И я думаю могу предположить что будет дальше.

Со всех сторон польётся елей об удачно проведённом мероприятии. Все три положительных отзыва напишут на торбах радугой и будут с ними бегать. Потраченные деньги спишут как инвестициии в будущее. Тем же кто не скажет иное мягко, но настойчиво скажут – «Ты дурак. Ты по недомыслию ничего не вкурил. Ты не достоин, иметь своё мнение».

Так вот, господа-товарищи-барины. Хрена вам. Нет ничего хуже для компании, чем идиоты обуреваемые жаждой деятельности.

К чему это я? Ах, да… Я отказываюсь принимать участие во всех эвентах от Nokia, если мне не будет заранее известна программа. Мало того – я официально запрещаю использовать моё имя, фотографии и выдержки из моих постов для реализации маркетинговых планов. И в случае нарушения данного запрета – выкатаю иск. Без зазрения совести.

Уважайте нас. Признавайте ошибки. Работайте честно. И дано вам будет.

P.S. – Лучше бы я на курсы макраме в тот день сходил. Тоже бессмысленно, но хотя бы развивает мелкую моторику пальцев.

9