Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:01, 20 марта 2012

К чему весь этот холивар?

Прежде чем начать тему, что такое холивар?

Холивар (holly war – священная война) - спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника. Холивар прежде всего распространен в форумах.

На форумах постоянно задают вопросы типа: «Что лучше Windows или Linux?» или «Что лучше Опера или Файрфокс», или что еще хуже «Что лучше Дельфи или с++», а самое главное то, что Дельфи он пишет с большой буквы, а с++ с маленькой!

Тут форумчане рекомендуют одно, другое. Некоторые плюют на виндос и линукс, рекомендуют Макинтош. И тут начинается священная война, по-нашему холивар, в котором каждый пытается доказать что обувь, которые он носит, лучше, чем обувь другого форумчанина, которых он никогда и не видел.  А есть и те, которые пишут, что в правительстве Франции с какого-то года компьютеры стоят только на линукс. Оо… представляете!? Правительство Франции на линуксе, давай мы тоже на линукс пересядем, звучит глупо и тупо.

А с языками программирования вообще прикол, меня так сильно удивил ответ «Дельфи лучше всех, с++ отстой», смешно? Да! Дельфи я ненавижу только из-за таких высказываний, слишком много на себя берут дельфи-программисты. Да какие программисты, научился калькулятор писать, точнее кнопочки перетаскивать и вот эксперт в дельфи.

О чем думает задающий такой вопрос – непонятно, наверно, в надежде получить адекватный ответ? Но нет! Каждый своё и дело доходит до матов и публичных оскорблений.

Но вот вопрос: «К чему всё это?». Ведь задав такой вопрос ты не получишь НИЧЕГО, только еще один холивар. Когда мне задают такой вопрос, я отвечаю, что лучшим будет тот, который ты изучишь и будешь использовать на практике, лучше тот, который будет удобен тебе.

А знаете для холивара даже есть специальное местечко вот ссылка, НЕ РЕКЛАМА, А ПРОСТО К ТЕМЕ http://holywars.ru/

0
367
0