Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:33, 15 марта 2012

1. Судьба

Говорят что людям предначертана судьба. Верите ли вы в это? С одной стороны верить хочется а с другой нет. Мы выбираем то что лучше для нас, в то что нам хочется верить. Но я почему то верю...(для этого есть причина).

Некоторые боятся, некоторые не задумываются, некоторые плывут по течению, некоторые ставят цель и без капли сомнения рвутся к своей мечте.

А как вы думаете какой тип людей на правильном пути? Хех хотел-бы прочитать ваши мнения, да времени нет.

Я напишу своё. Возможно я и не прав но все-же. Я думаю что они все на правильном пути. Когда начинаешь жить ты не задумываешься о будущем, все верно ведь мы просто хотим жить беззаботно. Но и оно тоже не вечно. Приходит минута, когда мы должны стать серьезнее. Но многие не захотят принимать этот факт и попытаются убежать от этого. Но если задуматься это же тот самый миг который возможно решит дальнейшее. В этот миг человек теряется. При виде тяжелой проблемы человеку свойственно убегать. Таковы мы такова натура человека. Но главное то, что человеку свойственно противостоять. Противостоять врагам легко, противостоять друзьям тяжело но самое тяжелое противостоять самому себе! А корень всему этому ведь всего лишь "Гордость". Вы ведь замечали когда вы спорите вы не хотите проиграть, особенно если этот человек ваш соперник. А если в споре начинаете понимать что он(а) прав(а), то не захотите принимать этот факт споря дальше. Да, быть гордым похвально, но еще похвальнее признавать свои ошибки. Гордость первая проблема которую мы должны решить.

А вторая всего лишь неуверенность в себе. Это всякие мелочи в виде комплекса, их легко преодолеть, всего лишь нужно поверить в себя, а решение её не в самовнушении и не в понимании всего, а в действии… Вложите всего лишь капельку усердия в дело, и ваша жизнь распахнёт вам новые двери. Решение всему действие. Я понимаю, что у каждого человека свой стиль выживания, но действие едино всем!
Действуй!!! Даже тогда, когда ошибаешься, твои качества все равно будут пробиваться через твои ошибки.
Хех наверное я тут проглогольствовал, но все же это мое мнение, а для меня они дороже.

Наверно многие думают, что те, кого мы видим по ящику, живут сладко и припеваючи, завидуя им и думая, что хотели бы оказаться на их месте. Но такие люди и не думали о том, каких трудов им это стоило. Сколько же нервов и сил было потрачено, чтобы стать хоть чуточку значимыми. А еще хуже они не думали стать такими как они. Стать более значимыми в этом бренном мире.
Но так ли это? Этого ли вам хочется? Стать такими как все? Почему бы вам не стать такими, каким желает ваше сердце? А знаете ли вы, что хочет ваше сердце?
Вам когда ни будь, везло в абсолютно не знакомой области? Если да, то продолжили ли вы это дело? Если продолжили, не бросили ли вы то что начали? Если нет, это и впрямь путь уготованной вам))). Я понимаю это как судьбу. Сейчас объясню. Есть поговорка «новичкам везет», это не просто поговорка, эти слова были писаны не просто так. Я думаю что так судьба дает человеку ощутить сласть начала, вкушая ему интерес дальнейшего. Да верно каждый путь не легок, и вы никогда не пройдете его, если не поймете чего хочет сказать вам ваша судьба. И самое сложное это в конце, когда думаешь что уже достиг цели, но ничего не получается. Не унывайте, ведь было сказано что «Самый темный час перед рассветом».
Я прочитал в одной книге одну интересную историю: «Когда то давно один человек решил найти самородок чистого алмаза. Несколько лет он искал всего лишь один самородок, который мог бы его обогатить. И каждый день он считал камушки, который находил. Досчитав до 99,999 он взял в руки последний и убедившись что это не алмаз бросил его в склон горы. И сказал себе, «что я делал эти годы, всего лишь потерял своё время»- сдавшись, ушел не обернувшись. Но этот камушек покатился и ударился с некой силой в скалу, что из-какой то трещины засверкал свет алмаза. А человек даже этого не заметил. В жизни порой нельзя сдаваться и нельзя сломить себя.»
И никогда не сомневайтесь в том что вы выбрали не верный путь. Ведь каждый путь уготован нам судьбой. Но и управлять ею тоже наше решение!
Каждый человек на земле чем бы он не занимался, играет в главную роль в историй мира. И обычно даже не знает об этом.

0