Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 12 марта 2012

Tele2 приводит рейтинг RBT "Горячие гудки" за февраль 2012 года

Blog post image

Сегодня Tele2 распространила пресс-релиз "Горячие «гудки» Tele2 – февраль 2012".

Приведу Топ-10 самых популярных мелодий и звуков, который абоненты Tele2 устанавливают на свой мобильный телефон вместо стандартных гудков.

Шутки

  1. Автоответчик
  2. Нахальный абонент
  3. Правила разговора
  4. Звонок Президенту
  5. Нормальный маяк
  6. Коже
  7. Инструкция
  8. Довольный
  9. Алло
  10. Временно недоступен

Уже нескольких месяцев рейтинг шуток и розыгрышей остается практически неизменным, опровергая мнение, что анекдоты "с бородой" перестают быть смешными, хорошие шутки явно оказались "долгоиграющими". Розыгрыши «Автоответчик», «Нахальный абонент» и «Правила разговора» прочно занимают верхние строчки рейтинга.

Музыкальный рейтинг более динамичен

  1. Нюша – Выше
  2. Chris Parker - Space
  3. Джиган и Жанна Фриске – Ты рядом
  4. Макс Лоренс и Бьянка - Лебединая
  5. Парвиз Назаров - Лети
  6. Инфинити – Ты мой герой
  7. Dan Balan - Freedom
  8. Serebro – Мама Люба
  9. Adrian Sina feat Sandra - Angel
  10. Ноггано и Крестная семья - Жульбаны

Февральский рейтинг мелодий претерпел некоторые изменения: лидерство продолжает удерживать российская исполнительница Нюша с композицией «Выше». На втором месте Cris Parker с композицией «Space». День святого Валентина, традиционно празднуемый 14 февраля, внес свои романтические нотки, благодаря которому третье место заняли Джиган и Жанна Фриске с песней «Ты рядом».

Среди казахстанских исполнителей в рейтинге неизменно присутствует Парвиз Назаров со знаменитой мелодией «Лети». Новички Шарипов Ербол с песней «Бакытты бол суйiктiм» и Болат Боранов с композицией «Алло», появившиеся в январском рейтинге не удержались и покинули наш список. Интересно, есть ли связь с изменениями в законе об авторском праве в Казахстане и такой вот динамикой? Не удивлюсь, если связь имеется. Без "пиратской поддержки", казахским исполнителям возможно теперь придется всерьез задуматься, как позаботиться о своем продвижении.

Установить эти или другие мелодии, в том числе свой собственный гудок можно на сайте услуги – www.gudok.tele2.kz

Вновь отмечу полное несовпадение вкусов абонентов Tele2 и пользователей услугой FunTone - посмотрите на рейтинг от Beeline. Интересно, чего здесь больше, настолько различаются каталоги, предлагаемые абонентам (для Tele2 Казахстан агрегатором по услуге RBT выступает компания INTECH) или так проявляется разница в соц-демо составе абонентских баз?

0
1091
0