Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:22, 31 марта 2012

Про очень весенние алматинские выходные

Blog post image

Такое получается очень редко и видимо поэтому очень "метко".

Я проснулась сегодняшним солнечным субботним утром очень рано, часов в 11. Может для всяких ранних пташек, жаворонков и людей с принципами "кто рано встает" это покажется и нелепым - проснуться в субботу в 11 утра. Но для меня - заурядного алматинского ситизена, который строго каждую пятницу, или большую часть каждых пятниц, гуляет и выпивает, проснуться в 11 утра в субботу - это прямо-таки поступок. А все от того, что количество выпитого в пятничный вечер-ночь превышало привычные лимиты и состояние "вертолетиков" не проходило до самого пробуждения. Встать и принять душ казалось единственным вариантом. И хорошо, что мое алкогольное тело поднялось с кровати, я услышала как во дворе детки играются и, продрав глаза, увидела охренительно голубое небо. Блядь, весна!!!! Даaaaa, банально, все уже итак-то достали с этими троллфэйсами типа "Весна будет" и "Март и не думал появляться". Но, ребята, это ж алматинская, самая короткая в мире весна! Скоро станет жарко неимоверно, и все мы - офисные планктончики  будем отсиживаться под кондерами своих офисов и только после семи вечера появляться во всяких кофейнях нашего пыльного города яблок. Я подумала, что надо ловить этот денек и потащила сестру гулять по городу.

Экскурсионная поездка на метро, как полагается, на нас там наорали что-то типа "Пошли вон", я даже не обиделась, просто представила, что будет с нашими работниками метро, в случае если оно на самом деле будет использоваться жителями и гостями южной столицы?..Персен им в помощь.

Милый, карапаимский алматинский Арбат. С самыми ужасными картинами, танцующими и поющими игрушками и еще этими дурацкими "теплыми кафе Якобс". О, Боже!!!! Вот честно, идея с халявным кофе - пойдет, но исполнение ужасное. Ну да ладно, это ж наш Арбат, все самое уродливое и невтемное становится таким родным и классным на нашем Арбате.

Лимонад в "4А" - это единственное, что я люблю в их меню, кисленький с кучей льда.После небольшого брейка, по расписанию - наливное мороженое, которое конечно же не такое как в детстве, но все еще ты его покупаешь :) Ну и дальше пешком по родному и банально несмотря ни на что любимому городу. (ну точнее по его центральной части, которая наиболее приятна во время прогулки) А вечером - по бокалу красного сухого вина в Кофемании, на летнике :)с разговорами про любовь, про ожидание,со всякими бабскими тостами.

Вот так вот прошли мои очередные первые весенние выходные в этом году.

0
241
0