Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
16:44, 11 марта 2012

Псевдонаучная хрень-2. Бред в 4 утра. Колебания, резонанс, радиоволны и нанотехнологии

К чему был мой прошлый пост по этой теме... Проверить интересно ли кому такой бред. Количество просмотров перевалило за 50, приготовьтесь к взрыву мозга.

На самом деле у меня уже давно есть мысль как разрушить если не атом, то хотя бы молекулу любого вещества. И вообще этот способ, вернее принцип, применим во многих областях.

 

На самом деле все что существует в мире материального, постоянно находиться в колебании, с определенной частотой и амплитудой. И когда на что-либо воздействует частота с такой же частотой и амплитудой, возникает резонанс. Резонанс это не только разбивающиеся стекла от пения оперных див, разрушение подшипников. Это и укачивание в машине, самолете, на  корабле. Это разрушенные дома после землетрясений. Это танцующая стиральная машинка при отжиме.

Так вот, как-то вычитал, что если на 1 тело воздействует 2 источника колебаний с различными характеристиками частоты и амплитуды, то данное тело начинает колебаться с частотой отличной от обоих источников этих колебаний. Получается, если Вас укачивает до тошноты, надо начать ритмично раскачиваться из стороны в сторону (проверено, работает), попрыгать, короче делать любые возвратно поступательные и, или круговые движения, сбивая ритм раздражающего воздействия. То же самое и с машинкой. Вибрация конечно не проходит, но и скачков и лязганья металла не происходит. Я так подумал, что при землетрясении можно поставить сервомотор для испытания на сейсмостойкость на крышу здания, и сбивать колебания землетрясения.

Еще через какое-то время пришла в голову еще одна мысль. Что если свою частоту и амплитуду имеют не только крупные тела, но и атомы и молекулы. Ведь электроны вращаются вокруг ядер и воздействуют на них. При таком размере, весе и частоте оборотов можно предположить, что частота у атомов стремиться к бесконечности, а амплитуда стремиться к нулю. При взаимодействии с другими атомами в молекуле, возникает некая иная частота и амплитуда, но в связи с увеличением веса, размеров и прочих показателей, частота уменьшается, а амплитуда увеличивается. И т.д.

Этим и может объясняться разговоры о том что, сотовые телефоны вызывают рак. Радиоволны так же имеют свою частоту, но при этом у них глубокое проникновение в любое тело. И при определенных условиях, частота радиосигнала впадает в резонанс с какой-либо молекулой, аминокислотой, ДНК и разрушает ее. При не постоянном воздействии организм самоочищается. Но может быть и сбой. Что и приводит к возникновению опухолей.

Тогда получается что практически любую молекулу можно разрушить вот таким вот воздействием. Проблема в другом. В нашем мире практически нет веществ в чистом виде. (За исключением некоторых газов). Кстати этим и можно объяснить отсутствие саморазрушения веществ от своих же колебаний. Для этого и нужны будут нанотехнологии заявленные в заголовке. Нанороботы должны будут действовать как менделеево сито. Пока разрушаемое тело будет находиться под воздействием некой силы они должны будут сортировать чистые атомы.

Если кто думает, что от такой технологии толку нет, тот глубоко ошибается. Получается что из любого отхода, можно будет выделить углерод, кислород водород, смешать его как надо, и в пустыне появиться вода, и уголь не придется копать, редкоземельные металлы легко можно будет извлечь. И т.д, и т.п.

0
338
0