Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:18, 10 марта 2012

Megaline VS Интернет дома от Beeline

Всем аллоха)

Думаю уже очень много подобных рассказов и разнообразных видео роликов, возможно они заказанные, а может и нет.

Вчера 9.03.2012 подключил и я Интернет дома от Beeline. Проживаю я в городе Талдыкорган, долго ждал возможности подключиться к инету от билайна и она наконец настала, читал много отзывов и думал, размышлял есть там и очень хвалебные отзывы и наоборот, хотел попробывать тестовый период написал саппорту узнать есть ли тестовый период на что получил следующий ответ:

 

Добрый день!
Благодарим Вас за обращение!
Услуга Интернет Дома в тестовом режиме не предоставляется. Мы гарантируем качество предоставляемое Нами услуги. Наши специалисты работают круглосуточно без выходных, и всегда готовы устранить все неполадки в кратчайшие сроки.
Beeline
Subject: Здравствуйте

> Здравствуйте,
> Я проживаю в городе талдыкоргане и на данный момент подключён к мегалайну. Хотел перейти на интернет от билайна, но почитав отзывы
> оказалось много разных разногласий. Вот хотел узнать предоставляете ли вы тестовый период чтобы ваочи убедиться в вашей услуги просто
> рисковать получить ещё хуже интернет чем есть мне не очень хочеться

 

Ну всё после очередных разборок с мегалайнерами из-за не санкционнированного отключения от интернета, решил подать заявку на подключение к билайну подал её 7 марта, поключили 9 марта. Выбрал я тариф за 4600 который даёт до 30мб/с по описанию тарифа.

Ура товарищи, действительно скорость первого замера оказалась очень не плохой, а именно исходящая 16мб/с, входящая 15 мб/с пинг 14. Моему восторгу небыло придела, но всё когда-то заканчивается первый минус скорость к вечеру стало не какой на внешку (а именно на Омский сервер) скорость упала до 5 мб/с входящая исходящий упал до 7 мб/с пинг 240, что вообще не радовало меня.

Подумал ну правильно пятница скорее всего просто все прильнули к своим мониторам вот скорость и упала. Думаю, а посмотрюка я фильм с намба.кз там то точно скорость большая должна быть потому как по описанием тарифов указано что на КЗ траф там 100мб/с, но и тут меня ожидало жесткое разочерование фильмы ели грузились подвисали как будто бы у меня на мегалайне кончился траф и я пытаюсь посмотреть фильм на внешке. Но и тут я подумал наверное все сейчас на намбе сидят как ни как самый большой в КЗ хранилище фильмов.

А по чему  бы мне не посидеть на киви спросите вы? Тут то и начинается самое интересное помните как киви не работал 1 февраля? Вот на билайне всё так и осталось посмотреть нечего нельзя пишет "Видео временно не доступно", но при этом с мегайлайна всё прекрасно работает. Ладно думаю может гон билайна из-за нагрузок.

Эх люблю я утро раннее, а именно 5 утра. Нет я не только что проснулся я ещё не ложился =). Решил проверить уж в 5 утра мало кто сидит на киви по определению захожу включаю первое попавшееся видео и вижу... тоже самое  "Видео временно не доступно". Растроился пошёл спать...

Проснулся я в 16:20 на улице пасмурно и настроения нету(. Решил разобраться в чём же причина пишу онлайн саппорту на сайте provod.beeline.kz на что мне отвечают что со мной свяжутся на контактный номер, позвонила девушка (именни не помню) и давай гонять меня по стандартным процедурам вида проверте то, проверте это. За тем её заключение было просто чумачим она сказала что проблемма с моим ПК на что я ей возвражаю, ведь с мегалайна всё работает просто хорошо, на что она не устанно говорит что это вина моего ПК не выдержев я достал свой нетбук подсоедилин к мегалайну проверил работает ли киви всё прекрасно работает, соединяю билайн и обновив страницу пытаюсь воспроизвести видео, на что киви отвечает что видео не доступно. Сказав это этой настойчивой девушки что проблема не у меня и если даже вина моего ПК то нетбук точно врать не будет.Ответ её был прост, я передам вашу заявку в офис Талдыкоргана и они с вами свяжутся и придут либо посмотрят на своей стороне.

На всё про всё уже порядка 45 минут, но мастера из офиса мне так и не позвонили сижу расстроянный. Ещё надо куллер сменить на проце(, а настра нету.

ПЫ.СЫ. Посты буду писать раз в 2-3 дня может чаще как получится)

ПЫ.СЫ.2. Буду выставлять плюсы и минусы билайну за тем проведу аналогию с мегалайном(моё предпочтение пока мегалайну)

Плюсы: Скорость выше чем в мегалайн, а именно не падает меньше 5 мб/с на внешку.

Очень быстрый саппорт, по сравнению с мегайлайном(писал всего лишь один раз, но этого мне хватило чтобы больше туда не писать ответ пришёл через 47 часов что не как не помголо потому что уже сходил в абоненский отдел и разобрался там)

Минусы: Не работает киви.кз.

Очень плохо грузит фильмы с намбы.кз.

К вечеру пинг подскакивает.

И на последок выложу тест скорости

Blog post image

0