Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:22, 26 июня 2012

Донос, или Афере любые возрасты покорны...

Как-то раз мы с подругами поднимались по Фурманова, проходили мимо КНУ. Стоит столб, на него оперлась бабушка и лицо руками закрыла , и горько плакала . Я , к своему стыду , подумала что она что-то бормочет и пошла дальше, а подруги смекнули что что-то не так. Бабушка горько рыдала и что-то причитала. Мы подошли к ней, спросили в чем дело , она говорит сквозь слезы : "На автобусе ехала, выхожу,а сумка разодрана! Всю пенсию вытащили ! За что !? Последние деньги..!" 
Сердце защемило, стало стыдно за таких уродов, что по земле ходят, а у самих денег нет - помочь ничем не можем. Предложили довести до дома , а вечером привезти хотя бы продукты.

Она отказалась. Дальше мы приступили к тупым действиям -_- шли за ней по пятам .. А она перешла на крик "Уйдите, уйдите! Я знаю: вам квартира моя нужна!" .

В общем, так мы за ней и ходили, пока она совсем не разрыдалась. Стыдно стало - потопали в школу (Фурманова-Жамбыла). Позже, с окна увидели как она дорогу в неположенном месте переходит, слава Богу, осталась жива и невредима. 

По дороге к ней подходило много добрых людей, она им точно так же рассказывала, плакалась, показывала. Добрые люди давали мелочь, иногда больше.

В конце концов нам было жаль что не смогли ничем помочь - в кармане последние деньги на проезд.

Самое интересное произошло тогда, когда мы снова ее увидели через пару дней, теперь уже на остановке Фурманова-Кабанбай Батыра . Она была с той же сумочкой, с той же историей, и с теми же слезами. 

еще через неделю увидели ее на Фурманова-Шевченко . Та же история. Слезы, сумка.

Жаль ее.

Из-за безысходности человек идет на такое грязное дело, и мне жутко жаль этих людей. Столько же гордости и чести , сколько и продуктов в холодильнике.

Я бы не хотела что бы кто-то подумал что-то плохое. Просто это правда,из-за которой обидно за старых и беспомощных людей. Если увидите - не брезгуйте.

 
0
184
0