Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:48, 11 марта 2012

Нихуя не верится в ваш "Дивный новый мир"...

Только отошел от шока от вновь просмотренного и прочитанного материала. Я как-то случайно снова нарвался на Zeit Geist и подобные ему фильмы, вспомнил недавно прочитанное собрание  книг авторства Иосифа Флавия об Иудеях и их истории и что-то так тошно стало. Так противно стало себя ощущать чьей-то безвольной собственностью…

Человеку была дана способность мыслить и анализировать. Не все этими способностями пользуются и, наверное, уже сейчас некоторые из них, махнули рукой, и подумали: «А опять все то же, да потому же…» Вы по прошлым заметкам знаете, я никого удерживать не собираюсь и ничего никому не навязываю, но рекомендую дочитать до конца (в первый и последний раз), чтобы понять, что это все только вступление.

Как я написал ранее от шока я отошел, и задумался. А что, в общем-то, не устраивает народ и меня лично? Уже ни для кого не секрет, что мир это огромная корпорация со своими руководителями и подчиненными и структура управления этой самой корпорации формой напоминает пирамиду. Конечно же, тем, кто внизу этой самой пирамиды всяческим образом хочется попасть на ее верх. Отсюда все эти рассуждения о несправедливости, бесчестии, неравноправии и прочие негативные моменты в адрес управленцев так называемого «Нового мирового порядка».

Ну, так вот я и призадумался, а получи я всю эту власть, не стал бы поступать так же, как поступают сейчас все эти владельцы мира? Не пытался ли бы я удержать все это любой ценой, пусть даже речь идет о миллионах человеческих жизней? Чужих человеческих жизней! А вы? И знаете, видя тех людей, которые сейчас пытаются перевернуть пирамиду и оказаться на ее вершине, я бы, пожалуй, видеть там не захотел тоже…

В этом мире все получилось так, как получилось. И все это, на мой взгляд, получилось закономерно. Кто-то оказался умнее, хитрее, изворотливее, ловчее и занял вершину. Не просто так. Плести интриги и придумывать схемы, знаете ли, тоже работа и нелегкая. Да и потом все в этом мире устроено так. Закон джунглей – «Выживает сильнейший». Да и жизни своей мы обязаны самому ловкому из миллиона сперматозоидов, добравшихся до заветной цели. Кто-то будет управлять, а кто-то подчинятся. Таковы, видимо, правила игры.

Но! Сейчас все это я написал не лизоблюдства ради перед сильными мира сего и не для того, чтобы пропагандировать смирение. Мне просто реально интересно существуют ли какие-либо другие модели жизни? И, прежде чем, что-то попытаться изменить, нужно же знать, на что менять. А пока только рассуждения о несправедливости, бесчестии, неравноправии и т.д. Жалкие потуги одних подонков сменить других…

Мир, в котором все будут равны и счастливы – утопия. Человек по натуре своей существо ленивое. Все ведь хотят иметь больше, делая меньше. Мы же так все устроены, нет? Ну а если не будет того, кто будет заставлять работать, мы же с голоду попередохнем. Или у меня рабская философия или разубедите меня, пожалуйста…

0