Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 26 августа 2011

Кубок Казахстана: "Арыстан" завоевал Кубок

В напряженнейшем матче "Арыстан" только в серии буллитов сломил сопротивление "Сарыарки". Еще до начала матча во дворце воцарилась атмосфера, присущая матчам плэйофф.

С первых минут матча завязалась захватывающая борьба. У обеих команд было несколько возможностей забросить, но в какие-то моменты подводила неточность, а в другие свое мастерство демонстрировали вратари. В подобном ключе проходил и второй период. Страсти накалились до предела, это стало причиной конфликта между Заблудовским и Протопоповым. Хоккеисты сбросили перчатки, но до ударов дело не дошло. Игрок "Арыстана" связал своего оппонента, не позволив ему даже замахнуться. До конца периода команды имели по нескольку возможностей открыть счет, но этого сделать не удалось. В целом игра была равная, сложно отдать какой-либо команде предпочтение.

Третий период прошел в той же манере. Ни он, ни овертайм не выявили победителя. А в серии послематчевых бросков буллит в исполнении Алексея Обухова принес победу "Арыстану" в матче и в Кубке Казахстана.

"Сарыарка" - "Арыстан" : (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

65:00 Обухов (буллит)

Вратари: Чащухин - Столетов

Штраф: 28:34 (2:2, 20:24, 6:8, 0:0)

0