Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 31 октября 2010

Крикунов: сыграли здорово и довели игру до победного конца

Наставник "Нефтехимика" Владимир Крикунов объяснил почему его команде было тяжело в начале матча с "Барысом" (5:3):

- У нас сегодня перед игрой, когда нужно было объявлять состав, неожиданно заболел Белов. А когда приехали на игру, заболел еще и Крысанов, центральный нападающий. Потому и пришлось весь состав перекроить. Из-за этого и тяжело начали матч. Да к тому же в самом начале игры Симаков получил травму. Ему всю игру пришлось действовать на уколах. Вы видели, одну - две смены вместо него пришлось выпустить молодого Эмиля Галимова. Молодцы ребята, при такой непростой ситуации, когда звенья формировались по ходу матча, с листа, сыграли здорово и довели игру до победного конца.

- Владимир Васильевич, команда уже вторую игру подряд, ведя в счете с солидным отрывом, сбавляет обороты. Что это, следствие плохой физической формы?
- Если дело было бы в физике, то мы не дотянули до конца матча. Физики как раз хватает. Дело в другом. Вновь начала хромать дисциплина. При счете 3:0 все побежали забивать. Наши защитники часто начали появляться у ворот соперника. Отсюда и получили три гола в свои ворота. Только после этого до ребят дошло, что надо собраться.

- Владимир Васильевич, после трех подряд пропущенных шайб, было желание поменять вратаря?
- Такой вариант даже не рассматривался.

- Владимир Васильевич, Как Перссон? Набирает форму?
- Да набирает… 1:3 проиграл свой микроматч сегодня. Он далек от своей формы. Надо работать.

0