Презентация Казахстана в HD - и снова россияне!
В феврале поиски на Youtube казахстанского контента ни к чему не привели) Но привели к работе москвичей о Казахстане. Видеостудия "Компас", пока неизвестно по чьему заказу, создала великолепную видеопрезентацию страны, объездив казахстанские степи, воссоздав беркута в 3D, отобразив традиции народа и показав некоторые места в Алматы. Я так понимаю, заказ это правительственный, в целях паблисити, для раскрутки в других странах. Переключайте сразу на режим HD, 720p!
Киви:
Единственное, чего не пойму, так это логику ролика - только-только была природа, потом церковь, потом резко студенты вуза. Ну и взаимосвязь... Жаль, что нет Астаны, жаль, что современных видов так мало и для иностранцев вновь опять наша страна предстанет в свете стереотипов - беркутов, степей и коней... А за собор и Туркестан - низкий поклон)

Samson
Комментарии
И очень хорошо что нет современных зданий! Иностранцев этим не заманишь, пока на свете есть Дубаи и прочие Шанхаи, со своими действительно "современными зданиями" :) - на "чупа-чупс" или "хан шатыр" их что ли завлекать? Не смешите!!!
Другое дело - бескрайняя степь, кони, каньоны и т.д. то что и надо для интуриста с Европы!
По видео - переходы вполне нормальные! От дикого поля к современному (не отсталому) образу Казахстана (образование)! Просто мы привыкли смотреть на наши доморощенные клипы, с гуляющими по какому нибудь парку людьми, со смеющимися беззаботными стариками и детьми, (дети обязательно чтоб рисовали что нибудь на асфальте, молодые женщины обязательно с колясками и всюду молодые влюблённые пары!) надоел этот шаблон! Спасибо Россиянам, по новому взглянули на Казахстан! :)
Ну в профессионализме Российского оператора-постановщика Сергея Дышука и режисера Аси Феклистовой сомневаться не приходится. Профессионал своего дела! У нас и в правду в казахстане таких операторов раз два и обчелся.
Съемки шикарные, моментами дух захватывает. Просторы у нас, все-таки, огромные, и природа замечательная.
На канале "Моя планета" целый проект недавно показывали, про Казахстан. www.youtube.com
я сама случайно пару серий про Казахстан увидела, на российском телевидении, вот жду, может покажут еще раз полностью...
Знаете мне, как-то больше нравится открыточные виды Астаны, чем беркуты, юрты и лошади, не поймите меня неправильно, просто уже осточертело все это кочевая кумысная фигня)))
Не понял почему тут играет такая музыка.
А то анигдод приходит на ум про нашего парня на кандадской деляне:
- Слушай, ты откуда такой?
- С Казахстана.
- Так у вас же леса там нет?
- И у вас не будет! Вззжжжж!!!!!
... вот так и живём)
Кстати, и беркут не 3D-шный, что наверно даже и лучше. Его просто крупным планом сняли сидящим на руке. А какого года видео вообще?
Дело в том, что иностранцам нельзя показывать, что мы в юртах живем - они _поверят_. Они же ничего не знают про нас!!! Они искренне поверят, что страна средневековая, и потом уже их ничем не переубедить. Потому-то надо показывать то, как мы СЕЙЧАС живем, а не 300 лет назад.