Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:37, 21 февраля 2012

Женские болячки, детям лучше не смотреть

Blog post image

Хочу поддержать девушек и женщин, которые этим страдают и не могут вылечиться, если кто-то думает, что такая одна на свете и эти болезни только у вас, то это не так.

Наверно каждая вторая, а может и 8 из 10 страдают от таких болезней, как молочница, цистит, папиллома, герпес  и многое другое. Это основные болезни, которыми мы страдаем.

Безусловно, все болезни передаются половым путем, но бывает и врожденное.

Молочница.

Blog post imageBlog post image

Кандидоз (молочница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans). Грибок селится на коже и слизистых оболочках всех органов, их имеющих: в полости рта, в кишечнике, во влагалище, в мочевыводящих путях.

Нашими словами - белые творожистые выделения из половых органов, иногда с тяжистыми белыми «нитями», что сопровождается зудом и жжением, заболевание грибковое, но вылечить полностью можно, главное вовремя понять и не запустить. Если же вовремя не начать курс лечения, то эта инфекция может пойти по всему организму и нанести вред желудку, полости рта, самое опасное - сердце и мозг. Вирус кандида очень опасен и помимо молочницы может стать причиной вот таких инфекций: нефрит, эндокардит и менингит.

Дополнительной причиной молочницы может стать прием антибиотиков, некоторых противозачаточных средств, плохо скажется, если иммунитет ослаблен или женщина беременна.

Если по каким-то причинам вы не можете обратиться к гинекологу, то можно заняться самолечением, которое не нанесет вреда, если вы точно уверенны, что это та самая молочница.

Отвар крапивы

На 200 мл кипятка берется 20 г травы. Прокипятить. Отвар принимать внутрь либо использовать для спринцеваний.

Отвар листьев эвкалипта

На 200 мл кипятка берется 30 г листьев эвкалипта шаровидного. Применять для спринцеваний.

Подобные диеты в сочетание с качественными противогрибковыми средствами за 2-4 недели полностью избавят вас от молочницы. Лечение и диета могут показаться вам неэффективными (а симптомы могут несколько усилиться) в течение первой недели, связано это может быть с тем, что при отмирании кандида высвобождает токсины, которые впоследствии попадают в организм, что проходит на второй неделе.

Во время лечения молочницы необходимо отказаться от половых контактов.

А еще многие женщины считают, что переносчиками являются мужчины, но я не могу этого точно утверждать, не нашла ничего, но нашла то, что мужчины тоже болеют молочницей, но выглядит у них немного по-другому

«Грибковой инфекции очень тяжело закрепиться, и разрастись в уретре, так как моча постоянно их смывает, но они кандидоз может развиться на головке полового члена, в нижней его части. На вид это белесоватые высыпания, которые ни чем особо мужчину не беспокоят, но вполне могут вылиться в баланопостит(не знаю, че это, если интересно, погуглите) или что-нибудь подобнее».

 

Цистит.

Blog post imageBlog post image


Чаще всего он возникает у женщин. Потому, что у нас все открыто в отличии от наших кавалеров, нам легче всего простудиться. Как его распознать я знаю, каждая вторая этим болела. Неприятно, через каждые 5 минут хочется в туалет по маленькому и такое ощущение, что не до конца сходила, а сопровождается это  резями, колями, болями в пояснице, повышение температуры тела. Если все-таки запустили, то  может быть кровь или гной вместе с мочой, рвота, температура и другие не приятности.

Кстати, у детей тоже может такое быть, продувает нас, откуда угодно, с форточки, с балкона, зимой девочки любят в коротких юбках разгуливать, не рискуйте, это же здоровье ваше и ваших деток.

Так же цистит может появиться от тесного белья, из-за несоблюдения правил личной гигиены, ослабленного иммунитета, из-за хронических воспалений.

Если уже хочется часто по маленькому и колит низ живота, то сразу в больницу, не дай бог еще инфекция пойдет в почки. Многие девушки по советам подруг принимают антибиотики, боль уходит, но на некоторое время, так может продолжаться годами. Это не правильно, так только хуже, вы его запускаете. Обязательно нужно сходить к гинекологу, он обязательно должен назначить курс лечения. Мне прописали кучу таблеток, я ими завтракала, обедала и ужинала + болючие уколы, 5 дней по утрам. Но у меня была начальная стадия, а у кого как, врач смотрит определяет.

Мои рекомендации. Обязательно держите все в чистоте и тепле, ноги в том числе, желательно половую жизнь не вести во время лечения. Это не смертельная болезнь, она бывает у многих, так что не бойтесь, но лечитесь.

Папиллома.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Часто на лице(глаза, веки), на шее, на руках можно увидеть похожие на бородавки выпуклости, которые свисают на коже. Папилломы бывают разные черные, белые, красные по размеру, по форме и цвету. Чаще всего они выскакивают на коже, но иногда поражают на слизистую оболочку, во рту, в носу, в глотке, в гортани, мочеточниках, во влагалище, на шейке матки. Папилломы всегда или врожденные, или приобретенные, причем  приобрести их можно через наружный контакт, а можно половым путем. Эти выросты могут оставаться маленькими и не сильно заметными, не мешают жить!, а могут быстро увеличиться, цвет же их от белого до темно-коричневого.

Это вам не бородавки, так что не надо ковырять, выдергивать или как некоторые умудряются, затягивают нитками, веревками. Только усугубите ситуацию.

Они чаще всего появляются у девушек, да и у парней от частого употребления алкоголя, курения, от беспорядочной половой жизни. Папилломы могут находиться в теле женщины многие года, никак не проявляя себя, но ставят под угрозу риск раковых заболеваний.

В общем, жить с ними не желательно, а лучше удалить, посоветовавшись с врачами. Максимум, что мы можем в такой ситуации сделать – это смазывать соком чистотела, он есть в аптеках и не дорогой.

Удаление этих ненужных выпуклостей делается под местным наркозом, сейчас конечно стало на много легче и процедура в косметических салонах длится 10-30 минут, цену не знаю. Через 2 недели все быстренько заживает. Вообще ее замораживают или удаляют лазерным путем. Так что тоже ничего страшного и это мы переживем.

Самое главное, поддерживайте обязательно свой иммунитет, т.к папиллома может опять может повылазить и топайте в таком случае к врачу.

Герпес.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Что такое герпес, я думаю, многие знают. Часто они выскакивают на губах. У меня, например, они всегда появляются, когда я начинаю простывать, пупырышки. Их легко лечить, а если они достают не часто, то можно и не лечить, как это делаю я!

Но это обычный герпес. Есть еще такой ужасный, как генитальный герпес. Он передается половым путем, как иначе. Тоже самое как и на губах, такие же водянистые пупырышки, только в тех местах, ну вы понимаете.

Как узнать об этом? Да легко, зуд, жжение, боль, то место отекает, может быть недомогание, температура, головная боль. Ежели женщина беременна, да у нее еще такая болезнь, то ребенку при рождение может это передаться, а это уже иногда приводит к смерти ребенка. Из-за этого иногда делают кесарево сечение.

Если кто-нибудь обнаружил у себя пупырышки в том месте, то немедля в больницу, а там уже определят, генитальный это герпес или что-то другое все-таки.

Сейчас есть современные препараты, но они очень дорогие и самое не хорошее, что современная медицина не убивают вирус полностью, а только ускоряет заживление, как бы замораживает, приостанавливает.

Опять же, будьте аккуратней с выбором партнеров, если у него нет резинки, то сами не поленитесь и не пожалейте денег купить, в коробочке их 3 штуки, вам как минимум на 1 раз хватит.

Мы женщины сильные, все переживем и по борем. Но только лишний раз лучше не рисковать.

Берегите здоровье, особенно молодые девушки с ослабленным иммунитетом.

0
99180
3