Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:07, 20 февраля 2012

Это ведь Казпочта...

2 февраля мне отправили посылку из США. Ко мне она дошла через 19 дней. А 17 февраля я прочитала такую новость на нуре

Blog post image

 

Которая была дополнена следующими комментариями:

Blog post image

 

Blog post image

 

И я начала переживать за свою посылку. Она пришла ко мне в таком вот виде – ее тоже кто-то вскрывал:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На Казпочте я сказала что конверт вскрывали. А они ответили, мол «он к нам пришел в таком виде и вообще вы не можетет ничего нам предъявить».  «Ну да, это ведь Казпочта», - ответила я и ушла.

Летом я была в штатах и пользовалась услугами местной почты. Адресат находился на  расстояние прим. в  1120 км.  Конверт дошел за 2 дня, а обошелся он мне в 3 или 4 бакса (450-600 тенге). А если вы хотите отправить аналогичное письмо по Кз весом до 300 гр. это  будет стоить 1580 тенге, т.е. больше 10 баксов. А конверт за 45 тенге идет неделю. А ведь Америка по площади больше Казахстана, и уровень жизни и заработная плата у них выше. Знаю – вы слышали эту «песенку» миллион раз, и скажете «Ну и вали за бугор!». Но у меня такой вопрос – Все-таки за что мы платим, даже если у нас нет уверенности, что это письмо дойдет, а если дойдет – то в целости и сохранности?

З.Ы. Желаю всем нам, казахстанцам, стать допропорядочными,  честными и законно выполнять свою работу. ВОЗМОЖНО именно тогда (не знаю через сколько тысяч лет) мы станем истинными патриотами своей страны (без какой-либо наигранно-наявязчивой-добровольно-принудительной демократии).

Всем МИР!

 
4
1042
9