Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:43, 19 февраля 2012

В супермаркете.

Вчера, пошла я в супермаркет. Да почти каждый день хожу туда, бывало по нескольку раз в день. Пошла с железным почти решением, ничего не брать, кроме ооочень необходимого, а что необходимо там посмотрим, прогуливаясь по парку, т.е. супермаркету, исходя из предложенных единиц товару.

Купила всего понемногу, на раз, на лагман, баклажаны 2шт, помидоры 2шт, чеснок 2шт, там фасоль и жадо, и киви, и по хозяйскии решила, ну зачем на каждую пару пакет отдельный, когда все можно в два пакета поместить, а ценник туда прилепят ведь все равно?

Подхожу к весам, дождалась своей очереди, но народ как увидели, что там возни много, давай нетерпеливо со всех строн, отпустите меня, отпустите меня, со своими большими кульками. И продавец уже меня не замечает, все хочет с большими отпустить. Я: вот народ пошел нетерпеливый, что через меня то перескакиваете? Вы тоже терпению потренерируетесь, и очередь соблюдите, и я не буду несправедливость терпеть, если подождете, а? Но им дела нет до меня, все побыстрее, да поскорее, все только о себе! Лишь бы им было хорошо, лишь бы их время сэкономили. Взять побольше, да отдать поменьше, пусть даже время, но это ведь мое время?!

Но мое твое не понимает.

Или, что я должна была делать, чтоб справедливость восторжествовала? Пакеты с весов кидать, или ругаться, или что? Народ то сам несправедливый получается, а чего везде справедливости требует? Им кажется справедливо, если вы их пропустите, так как мало берете?

А надо хватать как народ, и ваше время имеют право забрат, если это не так, как у них? Потому что мало берете? Или хапуги нынче в моде?   Зачем тогда обвинять власти, которые тоже из народа, и свое дитя, как говорится? Сами воспитали, как говорится.

А продавец стал обвинять, который просил подождать, пока всех обслужит, что надо в разные пакеты класть, и в следующии раз делайте так.

А ведь я как лучше, об них же заботясь, чтоб меньше пакетов ушло, и мусору меньше, и экология чище, и денег также -рационализаторские идей. А почему они не понимают, и не хотят считаться, если мало денег? Ведь сами же возмущаются что там у них, у власть имущих, всего много. Чтоб отобрать?

А нам какая разница, кто у кого отберет? Нам много не надо, нам бы немного, чтоб не пропало, и не выбрасывать. Обал ведь.

В советское время, помню, со своим пакетом ходили, и не так -бери сколько хочешь, зато воздух чище был. А что лучше - здоровье, или распущенность?

0
244
1