Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:04, 18 февраля 2012

В американской школе запретили угги,а как же Казахстан?

В американской школе запретили уггиBlog post image
Blog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post image

В американской школе запретили угги

В средней школе пенсильванского города Потстаун введен запрет на ношение популярных угги. Об этом пишет Лента.ру.

 

По словам администрации школы, ученики часто прячут в уггах мобильные телефоны, которыми они пользуются во время уроков, что в данном учебном заведении запрещено. 

Детям разрешили приходить в школу в уггах, однако их обязали переобуваться на время уроков.

Между тем, мнения родителей по этому поводу разделились.  Часть выразила возмущение этим запретом, заметив, что он дискриминирует, поскольку касается только девушек. Другие, напротив, поддержали его. 

По мнению ученика школы 13-летнего Тейлора Миклеца, запрет на угги не имеет смысла, так как ученики найдут способ, чтобы пользоваться мобильным телефоном в школе. «Девочки могут прятать телефоны где угодно - в лифчиках, в карманах, - так что я думаю это бессмысленно», - заявил мальчик. 

Пресс-секретарь компании-производителя уггов заявила то же самое. По ее словам, введенный запрет носит весьма спорный характер.

Между тем, врачи предупреждают любительниц обуви на плоской подошве о том, что она способствует развитию артрита и возникновению значительных проблем с позвоночником. Это связано с тем, что без каблука стопа оказывается неустойчивой, потому что постоянно съезжает при ходьбе во внутреннюю часть. В идеале туфли или сапоги должны иметь каблук высотой 2,5 сантиметра. 

По материалам: Лента.ру

0