Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:51, 18 февраля 2012

Допустим я Президент. Жанаозень.

Есть такое золотое правило, если хотите понять человека поставьте себя на его место, мысленно, ежели по другому не получается. Это и для развития мыслительных способностей хорошо действует.

Поимите наконец, и я не влюблена в Президента нашего, но понять, что Президент не такая фигура, чтобы поговорить, много ума не надо,понимаете?  Какая первая реакция была у меня когда так сказали, в айтыс, да и везде его так обвиняют, что он за семь месяцев не смог приити и поговорить с нефтяниками?

Во - первых, Президент не нянька и с каждым нянькаться не обязан. Пусть всю жизнь будут стоять и ждать и звать на площадь, но если он, этот человек не понимает, что если,  однажды, проснувшись утром, он захотел поговорить с Президентом, и вызвать на ковер для разговора, и считает, что он должен явиться, то он ошибается. Он не придет на ковер, если даже погибли люди, не по его вине, так как там его не было, на месте преступления. Но люди все равно считают что он виноват. Почему? Потому что, будто бы он за все отвечает, что творится в стране, но тогда остальные сснимают с себя ответственность что ли получается? Но наш Президент явился, а почему он всеравно виноват? Да потому, что сразу не явился как заплакал ребенок.

А если бы сразу явился, все равно бы, был  виноват. А почему? Кто первый решит задачу правильно, получит приз.

Понимать условие задачи, это уже на 50% вы решили задачу.

Никто не решил.

Потому что, никто не виноват, потому что кто то привык искать причину в других, и смотрят на мир, удивленными глазами: а почему, когда я родился мир не совершенен? А ты сделал что нибудь, чтоб он стал совершенным?

Вот все и хотят чтобы кого то наказали наверху, тогда бы справедливость востержоствовала. Но, если хотите  понять что такое беспорядки, устроите в комнате беспорядок. Это не живые люди, но всеравно поймете, что оказывается, надо наводить порядок вначале внизу, потому как ходить где то надо, а ступать ногу негде. И потому и в стране также, чтоб люди могли ходить нормально, нужен порядок- не должны люди стоять целыми днями на митингах ли, забастовка ли, потому что это опасно, нейзвестно нам  в природе все законы и в какой момент она может превратиться в беспорядки. Это не вещи, а живые люди, и в головах у них недовольство, и что послужит пусковым механизмом чтоб начались беспорядки, один бог знает. Поэтому неужели нельзя было законными путями им добиться, писать по отдельности в суды, и добиваться своих прав, и другие бы не пострадали? Не принесут плодов - известна наша система? Всеравно эта технология старая, прошлых веков отработанная, и понятно к чему приводит стадный промысел. Теперь дело за индивидуальным развитием.

Всеравно в этом есть что то кощунственное, когда считают это место мое, и могу стоять сколько хочу. Это место не только твое, и потому не можешь стоять сколько хочешь, потому что другим становится страшновато, когда взрослые дяденьки, здоровые, сильные чем то недовольны, и нейзвестно что задумали.  Видимо внимания не хватило в детстве, слишком много было их в семье, вот и решили компенсировать недостаток внимания по своему.

 
0
197
3