Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:22, 10 февраля 2012

Избавляемся от совковых привычек

Взято отсюда

Blog post image

Избавляемся от совковых привычек

Юрий Хованский 
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь
А. С. Пушкин

Многое из того, чему нас учили мамы, папы, бабушки и дедушки, на данный момент стало совершенно неактуально. Более того, следование подобным правилам выдаёт в человеке адепта совка и, следовательно, понижает его престиж в глазах здравомыслящего населения. Чтобы избежать подобного, я (это действительно написал я. Юра) написал для вас несколько простых рекомендаций.

В первую очередь, избавьтесь от правила "лучше в нас, чем в таз". Если вам не хочется доедать остатки пищи - не доедайте. Блядь, это еда существует для вас, а не вы для еды! Если кто-то хочет давиться прилипшими ко дну тарелки макаронами ради сомнительного удовольствия - это его дело, вас никто не заставляет следовать примеру этого долбоёба.

Далее, избавьтесь от аксиомы "Хлеб нельзя выкидывать". Мы живём не во время блядской блокады, а во времена общества потребления! Смело шлите нахуй всех бабулек, которые дрочат на свои 125 грамм хлеба в сутки. Булка сейчас стоит приблизительно 15 рублей. Я лично считаю себя не настолько потерячнным нищебродом, чтобы давиться чёрствой булкой из-за таких копеек.

И прекратите лепить обмылок старого мыла на новое! Особенно, если старое мыло - лавандовое, а новое - персиковое. Вы вообще знаете, сколько стоит мыло? Выкиньте свой ебаный обмылок в мусорку, пусть им бомжи моются. Авось, на улицах станет меньше вонять.

Хватит уже пытаться самому решать проблемы, для которых существуют специалисты. Сантехник поменяет вам трубы за час, вы потратите на это весь день (и то не факт, что не сварганите хуйню). Нечем занять день - идите на работу по специальности и заработайте себе на трёх водопроводчиков и одну шлюху. Времена "мастеров на все руки" прошли, запомните это. Цените своё время и не проёбывайте его на всякую хуйню.

Прекратите следовать "секретам домохозяйки". Если ваш дед говорит, что лучший способ покрасить ржавый гараж - добавить на пять литров краски два литра мочи, шлите его нахуй. Наймите маляров - у них есть специализированное оборудование и навыки, которых у вас нет (можете купить и научиться, но существует одна проблема - скорее всего, это вам больше никогда не пригодится). И сделают они всё быстро и качественно, а вы налепите хуйни. Опять же - нечего делать, иди работай по специальности.

Выбирайте одежду, котоаря вам нравится и в которой вам удобно. Забудьте о "хорошая кофточка, но в ней холодно будет" или "джинсы красивые, но материал плохой", оставьте это своим мамочкам. Если вы покупаете качественную одежду - нихуя с ней не станет, незачем щупать швы или пробовать на зуб ткань. Если вам холодно в вашей любимой толстовке - купите себе, блядь, куртку, не ходите в бабушкином свитере. И ни в коем случае не покупайте детям одежду "на вырост". Никому, блядь, не нравится ходить в кофте на 3 размера больше только из-за того, что его маму с папой душит жаба. Если нет денег - покупайте дешёвую одежду, но "главное, чтобы костюмчик сидел".

Вещи, которые можно выкинуть, нужно выкинуть. Прекратите захламлять балкон (кладовку, шкаф, подвал, дачу) хуйнёй, которая вам никогда в жизни не пригодится. Дырявое ведро и одна лыжа не найдут себе практического применения ни через 5, ни через 50 лет.

Не нужно давиться испорченными продуктами. Нет, блядь, они не "пойдут на салат" и они не "прожарить как следует, и ничего не будет". Вы в Боткинской лежали когда-нибудь? Если есть малейшее подозрение на то, что продукт испортился - выкиньте его нахуй, здоровье дороже.

Прекратите дарить людям коньяк! У нас тут уже давно не совок, и никого вы своим ебучим "московским пятизвёздочным" не впечатлите. Коньяк - самое унылое и гнилое пойло после водки. Хотите дарить коньяк - дарите Hennessy или Remy Martin. Забудьте о армянских коньяках - это не коньяки, почитайте википедию. Купите лучше бутылку виски или текилы. Пусть маленькую, пусть дешёвую. Ну и похуй - это лучше, чем пойло для старпёров.

Не пускайте старые вещи на тряпки. Вы в этой кофте хуй знает где шастали, а теперь ей стол вытираете. Сходите в хозяйственный и купите там за копейки специальных тряпочек, пропитанных раствором. Мир станет, как минимум, чуточку красивее, если в вашем доме пыль будут вытирать аккуратной жёлтой тряпочкой, а не хуетой со следами кармонов, рукавов и ваших семяизвержений.

Я буду счастлив, если хоть кто-нибудь задумается после этой статьи. Может, потом добавлю чего-нибудь. Пишите комменты, интересно ваше мнение.
Распространение с указаниями копирайта приветствуется.

0
399
0