Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
13:46, 20 февраля 2012

Samsung CIS Forum 2012 – Расширяя границы!

Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким16 февраля 2012 года в славном чешском городе Праге – прошел третий ежегодный форум от компании Samsung Electronics – CIS Forum 2012.

Форум проводится ежегодно с целью показать самые последние достижения в сфере IT, которые будут выводиться на рынок в текущем году.

В этот раз форум был словно техно-галерея: стены украшали новые телевизоры  Smart TV третьего поколения, интерактивные столы превращали взрослых в детей, а блестящие панели новой бытовой техники отражали восторг и изумления посетителей.

Форум начался с краткой презентации в пражском конгресс центре, в которой рассказывалось о том, чего добилась компания за 2011 год и что предстоит ожидать в 2012. Компания Samsung на сегодняшний день занимает лидирующую позицию в Казахстане и СНГ, товары которой, представлены практически во всех продуктовых нишах. Среднегодовой рост компании на мировом рынке, на данный момент составляет 15%, что является очень хорошим показателем.

Обо всех самых впечатляющих новинках, далее в этом посту.

Blog post image

Умный флагманский телевизор Smart TV третьего поколения  -  ES8000

Samsung Smart Tv ES 8000 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким smart evolution kit smart hub

Телевизоры на форуме были везде и, не случайно, ведь на них в  последнее время делается особый упор. К тому же, Samsung изготавливает матрицы для различных устройств. Так, предыдущие модели Smart TV покорили не одну семью своими функциями и дизайном.

Концепция  Smart TV третьего поколения строится на 3-х инновациях:

  • Smart interection (Умное управление);
  • Smart content     (Умное содержание);
  • Smart evolution   (Умная эволюция).

Blog post image

Smart interection:

Флагманский ES8000 - это первый телевизор, выпущенный по новой технологии – Super OLED (обеспечивая 30-40-% улучшение цветопередачи) с применением еще одной  новой технологии передачи цвета - Micro Dimming Ultimate (делают цвета более глубокими и увеличивают уровень контраста)

Он работает под управлением двухъядерного процессора, позволяет выходить в интернет и имеет различные способы взаимодействия с пользователем.

Так, для того, чтобы включить телевизор, достаточно произнести вслух фразу - “Hi, TV”, переключить канал – “Channel up”, открыть браузер – “Web Browser” или же посмотреть больше возможностей – “More Commands” и т.д. Голосовое управление впечатляет, особенно когда оно работает без «заковырок».

Впервые, над тончайшим контуром телевизора, расположилась встроенная HD-видеокамера с двумя направленными микрофонами, которая позволяет проводить видео-конференции через Skype, опознавать пользователя по лицу, а также управлять телевизором без помощи пульта.

Опознав того, кто управляет телевизором, система выдаст пользовательские настройки.  Например, для домохозяйки  -  кулинарные приложения, которые она разместила для себя. Проще говоря, - это система распознавания профиля пользователя.
Управление рукой очень схоже на то, что мы видим в X-box Kineсt.  Благодаря такому управлению, с легкостью можно заниматься йогой. Идея не нова, но то, что она стала применяться в телевизорах – это огромный прогресс.

Blog post image

Smart content:

Если телевизор умеет выходить в интернет, значит, он может потреблять контент.  В нем есть все необходимое для этого  - Samsung Apps  в котором имеются стандартные приложения:  twitter, facebook , gtalk, picasa, google maps и так далее.

Одно из приложений, которое мне удалось увидеть в работе это Fitness приложение - Noom. Пользователь вводит свои параметры (рост, вес), далее выбирает предпочтительное количество калорий, от которых он хочет избавиться и телевизор сам выбирает программу занятий.
Помимо этого имеются еще два приложения:

  • Family story - позволяет организовывать фотографии и наслаждаться их просмотром на большом экране в режиме слайд-шоу. Члены семьи могут отправлять фотографии и сообщения со своих смартфонов, планшетов или компьютеров прямо на телевизор.
  • Kids - обеспечивает удобный доступ для самых маленьких членов семьи к телеперадачам, играм и интернету, позволяя родителям выбирать контент, доступный детям.

Только в январе этого года пользователи в странах СНГ пользовались приложениями Samsung Apps 3,5 миллиона раз.

Blog post image

Smart evolution kit:

В будущем больше не нужно беспокоиться о том, что телевизор быстро устареет, и в нем не будут доступны новые появившиеся на рынке возможности. Компания Samsung продумала этот момент, придумав evolution kit - если ваш телевизор устарел, то вы можете  его с легкостью апгрейдить, используя специальный слот расширения на задней стороне телевизора - system-on-chip.

Samsung – единственный производитель, предлагающий такое решение на рынке телевизоров. Samsung Evolution Kit для телевизоров 2012 года появится в продаже в 2013 году

Blog post image

Акустическая док-станция с ламповым усилением - DA-E750

Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Многие из вас помнят приятное и бархатное звучание, которое исходило их ламповых усилителей. Воспользовавшись чувством ностальгии смешанным с чувством прекрасного, компания Samsung, выпустила серию двойных док-станций рассчитанных на аудиофилов.

Самое интересное, что док-станция позволяет использовать как продукцию Samsung: Galaxy SII, Galaxy Note, Galaxy Player,  Galaxy Tab, так и продукцию Apple: iPhone и iPad.

Модель в деревянном корпусе является самой мощной из всей серии, ее мощность составляет - 100 Вт. Кроме классической модели, которая мне понравилась больше всего, на стенде присутствовали еще две, в более современной форме, но немного слабее по звучанию.

Blog post image

Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер КимSamsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Blog post image

Еще одной приятной особенностью, является поддержка функции AllShare для Samsung Galaxy и Airplay для устройств Apple.

Док-станция также имеет аналоговый (композитный) вход и USB-порт для воспроизведения аудиофайлов непосредственно с флеш - накопителей, музыкальных плееров и портативных внешних дисков. Поддерживаются форматы MP3, WMA и WAV.

Samsung Dual Dock DA-E650 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Ориентировочно такая док-станция будет стоить больше 300$.

Blog post image

SMART фотокамеры с Wi-Fi модулем

Smart камера Samsung WB850F Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Свершилось то, чего все так давно ждали - фотокамеры, как и смартфоны, стали еще более мобильными. Новая линейка SMART камер от Samsung содержит в себе Wi-Fi модуль для мгновенной коммуникации с друзьями и социальными сетями.

Более половины из примерно 2,5 млрд. владельцев цифровых камер загружают фотографии в Интернет. В мире насчитывается более 500 тысяч Wi-Fi спотов. Исходя из этих предпосылок, очевидно, что интеграция Wi-Fi протокола в цифровые камеры очень востребована.

Мне кажется такая камера пришлась бы многим по душе, особенно с развитием Wi-Fi сетей.

Danil Ivanov CIS 2012 Samsung Forum wi-fi smart camera Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Благодаря Wi-Fi можно делать бэкапы ваших фотографий на жестком диске компьютера минуя кучу проводов, а так же получать к ним доступ из любого места.

Стоит оказаться в зоне действия домашней сети и активировать эту функцию, как все фото, снятые за день, окажутся на жёстком диске. Широкий диапазон настроек функции архивирования позволяет сохранять только те фотографии, которые пользователь сочтёт нужными.

Опубликовать свои кадры в Twitter или Facebook теперь можно одним нажатием. Благодаря беспроводной технологии Remote Viewfinder пользователь может удаленно управлять камерой и делать снимки с помощью смартфона. Это позволяет с легкостью делать автопортреты и получать отличные снимки на дальнем расстоянии.

Позже такие фотокамеры будут интегрироваться с самыми популярными социальными сетями в СНГ .

Blog post image

Индукционная варочная панель O'Table

Samsung O'Table CIS 2012 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Как я уже говорил ранее, кроме всевозможных гаджетов, на Samsung SIC Forum 2012 было представлено огромное количество бытовой техники. Одной из навинок стала индукционная варочная панель премиум класса под названием - O'table. По виду она очень схожа с совковой плиткой, которая кстати, была незаменимым помощником где-нибудь на даче.

Что крутого в это штуке:

  • Определенно дизайн - у компании Samsung эксклюзив на цветное керамическое стекло высокой прочности. Выпускается плитка в пяти цветовых решениях — голубом («Capri blue»), красном («Ruby red»), зеленом («Mint green»), черном («Stylish black») и кремовом («Cream white»).
  • Компактность - благодаря своим габаритам, плитка даже получила награду iF Design Awards 2012.
  • Прочность - Небликующее покрытие создано по особой технологии, которая обеспечивает стойкость к царапинам и удобство очистки.
  • Быстрота готовки - как объяснил мне бренд менеджер, вода на такой плитке нагревается гораздо быстрее, чем от обычной конфорки, так как индукция сразу нагревает продукт, а не саму посуду.

Blog post image

Samsung O'Table CIS 2012 Forum Samsung Praha Praga Prague Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Samsung O'Table CIS 2012 Forum Samsung Praha Praga Prague Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким варочная панель

Blog post image

O’table оснащается детектором наличия посуды на конфорке, подсветкой, системой безопасности, блокировкой панели для безопасности детей, индикатором остаточного нагрева. Максимальная мощность плитки 2200 Вт. Ну и еще она может поддерживать необходимую температуру.

Конечно же такая стильная игрушка будет стоить дорого, порядка 45-50 000 тенге.

Blog post image

Интерактивный стол SUR40 for Microsoft Surface

Samsung интерактивный стол SUR40 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Интерактивный стол, который был представлен на форуму, пожалуй, был самым загадочным объектом возле которого кружились взрослые словно дети.

Стол имеет  диагональ 40 дюймов с соотношением сторон 16:9, FullHD дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, а так же мультитач на 52 касания!

Работает это чудо под управлением двухъядерного процессора AMD Athlone IIx2 с тактовой частотой 2.9 Ггц, оперативной памятью на 4 Гб, а так же видеокартой ATI Radion 6570 объемом 1 Гб.

Кроме того, на борту имеется жесткий диск на 320 Гб, HDMI и аудио выходы и возможность подключения по Wi-Fi и USB.

Blog post image

Интерактивный стол Samsung CIS 2012 Samsung Forum Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер КимИнтерактивный стол Samsung CIS 2012 Samsung Forum Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Blog post image

Такой стол можно применять в рекламных целях - например в интерактивных промо стендах, как пособие для детей, чертежный стол для архитектора или презентационная панель. Все зависит лишь от вашей фантазии и возможностей.

Это лишь малая часть того, что мне удалось увидеть в Праге. Далее предлагаю вашему вниманию фотографии с самой выставки. 
За фотографии хочу сказать отдельное спасибо Газизе Узак

Blog post image

Samsung CIS Forum 2012 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Samsung CIS Forum 2012 Dual Dock DA E750 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Samsung CIS Forum 2012 Navibot robot робот пылесос навибот от самсунг Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Navibot - умный пылесос с возможностью управления с помощью смартфона!

Samsung CIS Forum 2012 Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Samsung CIS Forum 2012 Ramdo Premium Samsung CIS Forum 2012 Prague Прага Самсунг ЦИС форум 2012 Prague trip Danil ivanov BioPsihoz biocybergear блогеры блог-тур мистер Ким

Пылесос премиум класса - Rambo Premium с постоянной мощностью всасывания. Дизайн навеян красотой и формой спортивных машин.

Blog post image

Кроме этого на форуме были представлены:

  • Мониторы Samsung 9 Series - профессиональные мониторы с высокой четкостью и передачей цвета.
  • Стиральные машины серии Eco Bubble - умеют простирывать более тщательно благодаря встроенному генератору пены. Все машинки будут идти с запатентованным сотовым барабаном, который не портит ткань.
  • Новый Samsung Galaxy Tab 2 работающий под ОС Android 4.0
  • Холодильники с улучшенным инвертором и возможностью выключения на ночь
  • Супер новая СВЧ печь OmniPro
  • И многое другое

Blog post image

P.S. Буквально в скором времени я выложу видео ролики снятые во время конференции.В них вы увидите: робота пылесоса в действии, интерактивный стол, разговор с телевизором и многое другое!

Следите за моим блогом и спасибо за внимание!

17