Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:41, 07 февраля 2012

Сравнение тарифов операторов в Устькамане

В одной торговой точке Устькамана знакомая продавщица поделилась вот этим сравнением тарифов разных операторов сотовой связи. Интересная получилась таблица, подумал, что надо ей поделиться и написать такой пост. Таблица интересная, но разобраться в ней трудно, но мне продавщица объяснила, а потом я сам дорисовал линии, чтоб понятнее было.

Blog post image

Видим, что сравниваются цены трех операторов – Теле 2, Актива и Билайна. Верхняя черная строчка – тарифы Теле 2, средняя строчка – тарифы Актива, нижняя, светлая строчка – тарифы Билайна. Внизу уточняется что тарифы эти действуют в ВКО, Кустанае, СКО и ЗКО.

Сверхы таблицы указаны примеры минут разговоров, ниже количество звонков. Эта часть разбита на две : 1) тарифы внутри сети операторов и вторая – на сети других операторов. Справа видна общая сумма затрат и в процентах сравнивается разница по сравнению с Теле 2. И еще правее – средняя цена за минуту. Например берем разговоры по две минуты, и если их в день два, то значит, что Теле 2 мы платим в день 18 тенге, Активу – 20, а Билайну – 60. Итак далее. Следует вывод, что тарифы Билайна – самые дорогие. Хотя это было для меня, честно говоря, сюрпризом. Я знал, что Билайн дороже Теле 2, но мне всю жизнь казалось, что Актив и Кселл – самая дорогая связь. Однако из таблицы видно что внутри сети их звонки стоят всего на 2-5 тенге дороже чем у Теле 2 (зависит от длительности звонка). На внешние сети Актив дороже, чем Теле 2, хотя, долгие разговоры получаются дешевле у Актив, чем у Теле 2. Что касается Билайна, то он по тарифам сильно проигрывает. Не зря я отказался от Билайна прошлой осенью, и взял Теле 2, хотя конечно он качеством уступает. Теперь же таблица показывает, что раз Актив не сильно дороже чем Теле 2, то может стоит попробовать попользоваться им? Кто что скажет? Как Актив по качеству и покрытию в Устькамане?

 

  

1
484
4