Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:05, 05 февраля 2012

Каким вы видите наш «KAZNET»?

Blog post image

Давайте искать компромисс...

В сложившейся на сегодняшний день ситуации нужно действительно искать современный компромисс. С одной стороны торренты несут ущерб авторам и правообладателям - их тоже можно понять, с другой – бесплатное скачивание идет от того, что нет альтернативной системы: в магазинах цены запредельные (как было спето «Лицензионный диск = 3 кг. мяса»), так же логично, что никто не хочет платить за некачественный продукт, кто знает, что там в «разрекламированной обертке». Поэтому лично для меня является очевидной сегодняшняя устаревшая система. Я не хочу воровать, но других вариантов нет...

Это «палка о двух концах», где нет крайних -  «то одни с палкой в руках рубят кого-то, то другие в ответ» - разве это современное развитие? Специально обхожу понятия: «лозунги», «призывы», т.к. решать каждому самому, что делать – рисовать красивую картину с красивыми словами о нашем «демократичном обществе» или пытаться прийти к нему.

Если в правительстве не могут решить проблему, давайте решать и продвигать ее сами! Давайте создавать современный Интернет этого века, а не каменного, чтобы развивалось и наше общество, пусть КАЗНЕТ будет другим, не таким как общепринятый, тогда Казахстан и покажет свое действительно современное развитие! Призываю ломать копья в дискуссии, пока есть возможность не выходить на площади!

-

-

-

Предлагаю собрать информацию и ваши предложения по пунктам:

1) Причины пиратства?

2) И как менять «Пиратство» и «KAZNET»?

----------------------------------------------------

1)__ Свои причины уже высказал в так сказать, вступительном слове...

2)__ В Интернете наиболее реальной считаю следующую систему, без посредников: «От Автор > Пользователю; От Пользователя > Автору». Т.е. по принципу сайта kroogi.com: «Скачал > Заплати, сколько считаешь нужным!».

Сегодня ситуация такая, что в Интернете материал появляется в любом случае, поэтому авторам выгоднее разместить материал от своего имени, но в то же время с указанием платежных координат, к примеру: QIWI Кошелёк; web-money; SMS и т.д. Поэтому предлагаю на торрентах ввести следующие правила:

-- «АВТОРСКИЕ РАЗДАЧИ» РАЗМЕЩАТЬ С ПЛАТЕЖНЫМИ КООРДИНАТАМИ;
-- «ПИРАТСКИЕ» - БЕЗ ПЛАТЕЖНЫХ КООРДИНАТ;
-- ТАК ЖЕ, ЕСЛИ РАЗДАЧА НЕ «АВТОРСКАЯ», ТО НА ВЫБОР АВТОРА, ЗАКРЫТЬ ЕЕ, ЛИБО ДОБАВИТЬ ПЛАТЕЖНЫЕ КООРДИНАТЫ.

Я считаю, что подобная система – это двигатель прогресса: автору, допустим музыканту самому становится выгодно свою работу делать без халтуры, качественно, чтобы людям это действительно было интересно и они хотели оплатить ТРУД другого человека. В тоже время, обратите внимание на нынешний отечественный шоу-бизнес – одну\две песни поют по Десять лет!!!

0