0
00:43, 05 февраля 2012

ЧМ по Бенди 2012/Фотографии с игры Швеция - Казахстан 6:5

Вчера в полуфинале Казахстан показал просто великолепную игру!!! Думаю это зрелище останется в памяти у болельщиков навсегда как игра, в которой Казахстан чуть не победил Швецию и чуть не попал в финал.
После первого тайма игры результат был 1:1.
Уже в начале 2 второго тайма Шведы занервничали и
стали играть очень агрессивно и "грязно".
Кстати, из-за сильного снега игру пришлось разделить на 3 тайма по 30 минут в каждом.
Итак, к середине 3 тайма счет был 2:4 в пользу Казахстана. И мы уже думали о том как придется завтра играть с Россией в финале.
И кажется даже Президент Казахстана уже поверил в нашу победу.
Но не тут-то было, Шведы забивают гол и народ начинает прикидывать успеет ли Швеция забить еще один и сравнять. Счет 3:4.
Но тут Казахстан забивает еще один гол и на табло загорается счет 3:5. Болельщики в восторге!
Увы, судьи решают отменить последний гол (КАК ТАК???) и счет снова становиться 3:4...
Шведы предпринимают еще одно усилие и счет становиться 4:4. Мы не смогли продержаться всего чуть-чуть.
3 тайма заканчивается и судьи объявляют овертайм в две части по 10 минут до "золотого гола".
Идет упорная борьба, но никто так и не забивает "золотого".
Шведы играют очень "некрасиво"(да не то слово, просто обхожусь без мата).
Овертайм заканчивается. Объявлены буллиты. Снова ничья(ДА РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?). Счет 5:5.
Объявляют буллиты до первого промаха.
1:1
0:0
0:1!!! Черт возьми! Мечта не удалась...
Шведы побеждают со счетом 5:6.
Как бы там ни было, Казахстанская сборная подарила своим болельщикам море эмоций, а самое главное показала что умеет играть на высочайшем уровне. Большое спасибо нашей сборной! Отдельное спасибо нашему вратарю, который хоть и пропустил важнейший гол, но зато отбивал такие, что его все равно хочеться поблагодарить.