Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:23, 03 февраля 2012

Умей держать ответ за ТВОЁ (смысл между строк, если что :)

Вы едете в городском автобусе. Смотрите в окно или ещё куда-нибудь. Автобус трясётся вместе с пассажирами. Вдруг, вы чувствуете, что ваша сумка "выходит из состояния покоя". Как будто сработала вибрация лежащего в ней телефона. Но никакого ожидаемого после вибрации звука вы не слышите. "Должно быть, показалось", - думаете вы и продолжаете не обращать внимание на кажущееся "движение". Едете дальше. Вот опять, "движение". - Это автобус трясётся, и поэтому кажется, что сумка тоже, - вновь слышите вы в своей голове. Едете дальше. Ноль внимания с вашей стороны, и "движение" со стороны сумки. Вот вы наконец-таки (!) одариваете её своим взглядом и ..., о ужас!, она открыта! А из открытого кармана сумки на вас смотрит с безмолвным выражением благодарности всего своего естества ваш мобильник.

И тут ты понимаешь, КАКОЙ же ты идиот! Сумка сама по себе "двигаться" не станет. А вот высокий дяденька, с расстёгнутой нараспашку курткой, стоящий аккурат позади вас ВПОЛНЕ может её ... "подвигать". И не только "подвигать", но и "опустошить", "обесчестить"! А ты останешься со своим "должно быть", но уже без телефона.

Силясь посмотреть этому человеку в лицо вы натолкнётесь на невозмутимое выражение лица обычного пассажира общественного транспорта. Вот и всё.

Слава Богу, что моё игнорирование "движения" сумки или "движения" В сумке не продлилось ещё несколько секунд. Иначе, аривидэрчи, мой старый, верный, вечный N 73. Хотя, укради тот дядька мою мобилу, выгоды она ему никакой бы не принесла: ни воспользоваться, ни тем более продать её он не смог бы, слишком уж старенький у меня телефончик.

 
Этот случай навёл меня на мысль, что я очень очень бы пожалела за своё
безалаберное и легкомысленное отношение к "своему". То, что дано,
или те, что даны, находятся в какой-то мере под нашей защитой,
на нашей ответственности. Умей держать ответ за ТВОЁ.

 
0
327
1