Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:49, 05 февраля 2012

Выбор моторного масла

Я не очень хорошо  разбирался в машинах, до того как не стал автовладельцем, случилось это не так давно – год назад. Больше всего намучился с маслом, поэтому в этом вопросе я практически гуру. Может быть, после моего поста вы не наступите на те же грабли, что и я.

В общем, вот несколько рекомендаций по выбору моторного масла.

Во-первых, желательно,  выбрать наиболее экологически чистое. Не потому, что я борец за природу, а потому, что в отдельных «клинических» случаях, качество масла может просто испортить стенки двигателя. Просите  у продавца сертификаты экологичности или что-то в этом роде.

Второе, из марок можно конечно брать самые дорогие, если есть непреодолимое желание платить за  бренд дополнительные «кровные». Лучше же опираться на характеристики. Сравнить характеристики масла «подешевле» с характеристиками дорогого масла, скорее всего, есть сравнительно недорогая марка, которая по качеству ничуть не хуже. Попробуйте поискать хорошее недорогое масло с неплохими характеристиками. Мои поиски остановились на масле «Champion», так как мне очень удобно заказывать его через интернет, наверняка есть и еще какие-то подобные. Только не путайте с Chempioil – это совсем разные вещи. Масла «Champion» - это страна-производитель Бельгия, а вот «Chempioil» - Литва

Blog post image

Настоящее моторное масло «Champion»          Моторное масло «Chempioil»

Как я уже говорил желательно отказаться от универсальных масел. Не попадайтесь на хитрые уловки продавцов, которые наверняка попытаются впихнуть вам  какое-нибудь масло «для любых нужд и машин», которое одинаково подойдет как асфальтоукладчику так и мини куперу. Это не так. Каждому классу автомобиля и для любого объема двигателя существует свой вид масла. Попросите продавца предоставить таблицу соответствия, чтобы убедится, что данное масло именно для вашего типа авто. Либо воспользуйтесь каким-нибудь виджетом  типа «онлайн подбор масла», на подобие вот этого.

http://maten.kz/internet_magazin?mode=folder&folder_id=251183401

 

Надеюсь, мои нехитрые советы уберегут Вас от лишних трат и потери нервов, а видео поможет при замене масла:

 
1
808
2