Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:19, 01 февраля 2012

О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан

Печально известный закон, благодаря которому ушли в down kaztorka и megatorrents...

Возникает только один вопрос у меня - почему люди,которые в принципе ничего не производят и не делают ничего полезного для общества указывают мне, что делать...что качать что читать что слушать..

у нас реально нет других проблем? от того, что я не посмотрю Хауса или не прочитаю новую книгу, или не послушаю новый альбом, увеличатся пенсии? учителя перестанут быть дебилами? врачи перестанут быть мясниками? чиновники перестанут быть уродами?

Развитие человечества и прогресса остановилось в тот момент когда появились вот такие "правообладатели". люди раньше творили не для копирайта или патента, а потому что это было интересно и могло принести пользу людям.

С середины 20 века не сделано ни одного более-менее фундаментального открытия, потому что все кусочки чего то большого спрятаны под патентами и нет возможности собрать их в одно целое. Выигрывают несколько корпораций тупо скупающих открытия и патенты и потом падающие в суд на ...блять извините меня иконки или жест по разблокировке телефона (привет любителям Apple).

Печально...

0