Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
14:41, 30 января 2012

Одно интересное фото одной интересной семьи

Крайне редко пишу о политике. Совсем не моё. Но совершенно случайно, сын  3-классник готовил реферат для школы о личности президента Назарбаева, раскопал такое интересное своей обыденностью и непохожестью на других политиков фото. Делюсь:

Blog post image

На мой взгляд на фото счастливая ещё семья, которая не осознаёт сколько всего ей придётся вынести и пережить. Любящие дочери, самодостаточные внуки. Зятья так вообще няшки в двубортных своих пиджаках. Испытание властью и деньгами было позднее и выдержали его разные члены семьи с переменным успехом. Кстати, в сети вы больше не найдёте фотографий семьи в таком составе и с такими открытыми лицами...

Чтобы не говорили и как бы не повернулась история, Назарбаев останется в ней как реформатор. Своеобразный Пётр I для нашей страны, открывший её миру и в принципе со знанием дела её продвигающий. Можно долго спорить почему он один, благо это или зло зачищенное политическое поле Казахстана, какова степень его вины в декабрьских событиях 86 и 11 годов, насколько верно страна распорядилась своими нефтяными богатствами в условиях высоких цен, почему мы так погрязли в коррупции, насколько активно и на чьей стороне он борется с холуйскими замашками чиновников и пр. и пр. Оставим это историкам - понятно что всей правды мы так никогда и не узнаем, какие бы силы не пришли за ним - каждый будет переписывать в свою сторону. Но то что он молодец, то что находит в себе силы на протяжении 20 лет давать мотивационные пинки для государственной машины - это заслуживает лично моего уважения.

Откуда силы, ради чего, что заставляет заниматься этим каждодневно и не терять темпов??? Страна - да, но о ком вы в первую очередь думаете когда думаете о стране? Надеюсь что о семье и своих близких, как и все нормальные люди. Думаю в этом фото много сказано. Википедия напоминает, что у президента 3 дочери, 3 внука, 4 внучки и 2 правнука. Здоровья этой большой семье. Здоровья и адекватной оценки собственных поступков и их последствий каждого и для каждого из членов этой семьи.

Буду рад услышать ваши комментарии здесь и в твиттере

16