Yvision.kz
kk
2
23:09, 26 января 2012

Посетите фокус-группу с пользой!

В этой небольшой заметке мы решили рассказать об услугах, идею о внедрении которых предложили обычные жители столицы, придя на фокус-группы.

Фокус-группы проводятся каждые две недели и обычно на них присутствует около 8-10 человек.

Атмосфера сразу же нагоняется непринужденной и свободной обстановкой. Никакой сверхофициальности, никакого пафоса. Ребята, которые будут проводить фокус-группу, такие же простые и жизнерадостные люди как и Вы.

На фокус-группе помимо краткой пробежки по всем ключевым описаниям функций портала, так же проводится и практическая часть. На предоставленных нами ноутбуках, гости начинают осваивать азы услуг портала уже своими руками. Все вопросы и проблемы могут появиться на этом этапе. Каждое Ваше замечание будет отмечено и на каждый вопрос мы будем стараться ответить максимально понятно.

Blog post image

Следует отметить, что участники, в процессе обсуждения портала, вносят предложения по внедрению новых услуг, по функционалу и тд и тп. Эти предложения не откладываются в долгий ящик, а реально рассматриваются руководителями и затем, по возможности, реализуются на портале.

Вот несколько примеров:

Хотелось бы совершать на Портале платежи за коммунальные  услуги. Запрос от: Турмагамбетова Каиржана, 32 года,  разработчик.

И вот, пока для жителей Астаны, но всё же, была реализована услуга оплаты коммунальных услуг ТОО "Астана-ЕРЦ". В ближайшее время запланировано расширение сферы охвата данной услуги портала.

Добавить услугу по бронированию электронной очереди в поликлинику. Запрос от: Алибаевой Асемгуль, 22 года, наемный работник.

После разработки услуги "Бронирование электронной очереди в ЦОН" эта идея уже не кажется далёкой и недоступной. Планирование услуги уже началось.

Постановка на учет в учереждения здравохранения. Запрос от: Сыздыковой Жаннат, 46 лет, ИП.

Услуги вызова врача на дом и записи на прием уже разрабатываются в данный момент.

Введение прозрачности при постановке, движении и получении услуг по очередности (например дет. сада, жилья). Запрос от: Сыздыковой Жаннат, 46 лет, ИП.

На официальных сайтах некоторых акиматов уже можно наблюдать за работой услуг по движению детей в очередях в детский сад. А так же на портале уже реализована услуга "Регистрация детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные учреждения", которая уже ждет своих пользователей.

Как видите, от посещения фокус-групп пользу получаем не только мы с Вами, но и все жители, потенциальные пользователи портала.

Информацию о времени проведения и контактов для записи можете посмотреть тут.

Записывайтесь, приходите, проведите время с пользой!

И кстати, если у Вас возник вопрос о месте проведения фокус-группы, то вот схема проезда

Blog post image

2
405
0