Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
09:59, 25 января 2012

Чемпионат мира по бенди 2012 пройдет в Алматы.

25 января в здании центрального стадиона прошла пресс-конференция посвященная проведению чемпионата мира по бенди.

Организатором спортивного мероприятия является Организационный комитет(орг.комитет). Исполнительный директор орг.комитета Султанбек Сыздыков. В ходе пресс-конференции он заявил, что Алматы полностью готов к проведению чемпионата мира по бенди. Для этого созданы все условия, - выравнены поля, поставлена голландская аппаратура, проведено электропитание, окрашено поле.

Также стоит отметить, что на ЧМ приедет Николай Валуев, который является руководителем благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта.

Всего на это спортивное мероприятие соберутся более 150 иностранных журналистов, 50 из них из СНГ.

Владимир Савченко – генеральный секретарь Федерации бенди РК, сказал, что на матчах будут задействованы 26 арбитров из России, Швеции, Финляндии и США.

История бенди (хоккей с мячом или русский хоккей) начинается еще с 1957 года, когда прошел первый чемпионат в Финляндии. В течение всей истории бенди бессменным лидером была сборная СССР. «Главными соперниками в ЧМ по бенди будут Швеция и Россия», - сказал главный тренер сборной России. Тем не менее, он отметил вполне реальные шансы нашей страны на победу, и заметил, что в Казахстане созданы идеальные условия для проведения спортивных мероприятий.

Напомним, что с 29 января по 5 февраля в Алматы пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом (бенди). В этом году за титул победителя будут бороться спортсмены из 14 стран.

Матчи будут проводиться на центральном стадионе и на Медео.

Церемония открытия состоится 29 января в 14:00 в высокогорном комплексе Медео.

На каток можно будет добраться маршрутом 6.1 (от Курмангазы -Достык) или 6.2 (Байтурсынова -Сатпаева).

Вход в центральный стадион – бесплатный, на Медео цена билетов будет варьироваться от 200 до 500 тенге в зависимости от игры.

Расписание игр можно посмотреть здесь.

Пойдете ли вы поддержать сборную Казахстана или посмотреть на игру других стран?

4
479
0