Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:36, 25 января 2012

ЭкстраМен / The Extra Man (2010)

Название Фильма: ЭкстраМен (The Extra Man).

Год: 2010

Страна: США, Франция

Сценарий: Джонатан Эймс, Роберт Пульчини, Шари Спрингер Берман.

Продюсер: Энтони Брегман, Стефани Дэвис, Джонатан Эймс.

Жанр: комедия.

Слоган: «A sexless new comedy».

Blog post image

Не тот тип комедии, когда весь зал умирает от смеха, держится за животы, а потом ещё долго цитирует шутки героев фильма.... Совсем не тот.

При просмотре хочется смеяться только в паре-тройке моментов, но улыбка не сходит с лица почти весь фильм, за исключением некоторых сцен.

Жизненный фильм, не только комедия - присутствует драма; драма главного героя, который на протяжении фильма пытается найти себя.

Фильм начинается с осознания героя - Луиса Айвеса того факта, что его привлекает женская одежда и ему хочется её примерить.

Blog post image

Он теряет работу и переезжает на Манхэттен, где снимает комнату у пожилого аристократа-«мальчика по вызову» для престарелых дам, как выясняется позже. Луис устраивается на новую работу и заводит дружбу со своим соседом по комнате и соседом снизу:

Blog post image

Blog post image

Надо ли говорить, что не смотря на огромное количество «прибабахов» героев фильма, я бы назвал его добрым, заинтересовавшим далеко не с первых минут, но зацепившим на долгое время. Герои борются со своими недостатками, которые в основном имеют сексуальную почву. Но фильм не кажется пошлым, даже сцена в которой Луиса гримируют под девушку – превращают в трансвестита - даже эта сцена не вызывает отвращения, скорее всего, из-за своего финала, и из-за выводов, которые Луис делает, увидев результаты макияжа.

Последние 15-20 минут смотрятся на одном дыхании и с ожиданием развязки, а заканчивается фильм на приятной и веселой ноте, легко и непринужденно, оставляя за собой ощущения спокойствия и умиротворения. Остается некоторое впечатление незаконченности сюжета, но это не портит всего представления, а даже наоборот.

Хочется сказать, что при бюджете в 7 миллионов, фильм не окупил даже десятую часть. Скорее всего, это потому, что на такие фильмы не пойдешь с друзьями, с девушкой или семьёй. Такие фильмы смотрят дома, в одиночестве.

 

Личная оценка – 9 из 10. Фильм определённо попадает в коллекцию, рекомендую к просмотру.

1
630
5