Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
21:39, 24 января 2012

Презентация первого казахстанского веб-синема ТАМАГОЧИ

29 января в Синема баре (ул. Казыбек би, уг. ул. Калдаякова) в 17:00 начнется презентация нашего проекта - первого казахстанского веб-синема ТАМАГОЧИ.

Blog post image

Это первое кино в Казахстане, произведенное специально для Интернета. И первый игровой полнометражный фильм для меня лично.

Почему мы решили снимать для Интернета

Причин для этого было несколько. Первая - мы хотим доказать, что Интернет для любого начинающего творца - поэта, певца, режиссера, литератора, даже танцора - отличный бесплатный продюсер. Можно сделать качественный продукт, выложить его в Сеть и, пожалуйста, пожинай плоды: критику, обратную связь, контакты. Если постараться и разобраться в большом количестве интернет-ресурсов не только в Казнете, но и в мировом Интернете, можно найти интересные сайты и порталы, на которых завязать контакты с продюсерами, потенциальными заказчиками. А умелое пользование социальной сетью позволить даже создавать свою зрительскую (читательскую и т.п.) аудиторию. Но это чуть позже - а пока, главное, начать. При этом надо быть готовым к огромному количеству критики, часто неконструктивной, резкой. В этом уж особенность Интернета. Но даже такой поток критики можно считать хорошим тренингом, ведь выдерживать эмоциональные натиски тоже надо уметь. А в большом количестве комментариев обязательно будут дельные, ценные, конструктивные, которые обязательно будут способствовать развитию творческого потенциала творца.

Вторая причина - мы за качественный авторский контент. Я не ханжа, я смотрю большое количество фильмов в Интернете, но совсем не потому, что мне лень идти в кинотеатр. Просто чаще всего это удачное время выпадает ночью (все дела сделаны, дети уложены) или я совмещаю просмотр с домашними или рабочими делами (да, я так умею):-). И мне хочется самой выстраивать свой график. Кинотеатр - это качественный и вкусный досуг, а фильмы каждый день - это, все-таки, Интернет. И я очень люблю и мне приятно как пользователю, когда я натыкаюсь на официально выложенные в Сеть фильмы. Насколько я знаю, у некоторых телеканалов есть договоренности с социальными сетями об этом: передача прошла - они ее официально выкладывают в Сеть в хорошем качестве. Это уважение к пользователю. Еще круче будет тогда, когда появится свой веб-контент. Системы монетизации придумать можно, с введением платежной системы станет еще проще. А пока - опять же - главное, начать!

Почему мы вообще начали снимать кино

Почему наша команда начала заниматься кино - это надо у каждого спросить лично:-) Что касается меня - это способ рассказать о своих реальностях, своих мирах, которые у меня есть, которые придумываются. Способ донести информацию, которой я хочу поделиться. В ТАМАГОЧИ, например, куча инсайтов. Если будет интересно - после фильма можно будет обсудить:-)

У меня есть несколько задумок, вторая из которых (первая-то реализована) уже просчитывается, есть продюсер. И все эти идеи, сценарии, будущие фильмы - часть души, некая мозаика из кусочков моей жизни, подсмотренных эпизодов окружающего мира, окружающих людей, кусочки пересечений моих параллелей с параллелями других. Все это складывается в истории, которыми мне очень хочется делиться. Понятное дело, что не для всех это ценно, но я далеко не максималист, и понимаю (тем более и как рекламщик) - у каждого своя целевая аудитория.

Почему я пишу это здесь

Потому что мне очень хочется, чтобы вы пришли на презентацию. На ЮВИ я начинала свой творческий блогерский путь:-) Здесь много дорогих для меня людей. Обещаю не устраивать холивары по поводу критических замечаний:-) Мне важна не только оценка - мне важно поделиться с вами частью своего мира.

Больше информации о фильме, команде вы сможете получить на нашем сайте www.tamagotchi.kz

Жду. Всегда ваша AlisaCh

17