Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
02:18, 21 января 2012

Как выбрать фотоаппарат

Всем привет! Сегодня хочу поведать Вам о том, как же все-таки правильно подойти к выбору фотоаппарата, т.е. к его покупке. Эта статья пишется для тех, кто уже что-то смыслит в фотографии и для тех, кто ничего не смыслит, но очень старается понять и освоить одно из самых почитаемых искусств современности!


Ну что ж, без долгих предисловий, к делу! Вот список того, что нужно определить для себя перед походом в магазин или уже при выборе техники:
1. Посчитать денежки и определить сумму, которую Вы готовы выложить за аппарат. Если же вопрос в деньгах вообще не стоит, можете просто посоветоваться с каким-нибудь профи и купить то, что он посоветует.
2. Нужно перебороть себя, и перестать спрашивать у продавца «что лучше, Никон или Кэнон?»)). Никто вам не ответит однозначно правильно, т.к. и тот и другой и даже третий производитель делает примерно одно и то же, но в разных оболочках.… Не существует «самого лучшего» фотоаппарата, существует лишь та или иная модель, которая будет более предпочтительна по отношению к другой… Примерно так 
3. Подбираем объектив. «Портретник», «зумер» и тд, выбирайте сами в зависимости от ваших требований к будущим фотографиям.
4. Просматриваем информацию об этих самых объективах (в интернете, например), и делаем сравнительный анализ.
5. Далее выбираем сам аппарат. Как уже описывалось ранее, идеальных камер не бывает. Есть, которые отвечают поставленным требованиям, а есть, которые не отвечают. Вот краткий список того, что может послужить критерием выбора камеры: надежность, удобство управления, функция видео, скорость непрерывной съемки, скорость фокусировки, размер матрицы, светосила и даже то, как камера «сидит» в руке.
6. Допустим, под ваши критерии подходит несколько камер примерно одинакового вида, размера, цены. В таком случае можно брать ту, что стоит меньше. Если все же не смогли выбрать, то просто подержите по очереди в руках все камеры, которые Вам наиболее приглянулись. Быть может, камера сама выберет вас)). Бывает так, что просто понравилась, чувствуете что ваше.. если такие ощущения есть, покупайте! И удачного пользования!
Ну вот примерно и все, но это самая малость того, что я могу посоветовать при выборе фотокамеры. Вам желаю новых идей и настоящих шедевров!

p.s.:мои работы можно посмотреть тут ;)

3
362
9