Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
15:45, 19 января 2012

В ожидании смены Правительства

Астана молчит. Астана ждет. Все государственные чиновники – ждут. Скоро. Завтра. Сегодня. Или в феврале? Будут ли перемены? Алматинцам это не понять. Только в Астане это понимают: от министра до рядового специалиста госкомпании.

Blog post image

Кто придет? Останется ли старая команда? Чего нам делать? Гасить ли кредиты? Искать ли новую работу?

Ну, я не хочу большого  шума. Я решил сегодня посмотреть: что Масимов и его команда для Казахстана сделала? И что сделали другие Премьеры?

И так мой небольшой анализ без политики  (по моим впечатлениям и что я помню):

Blog post image

Blog post image

Мировые цены на нефть я включил специально, чтобы вы увидели как влияет цены на наше благополучие.

Сравнивая показатели и условий, при которых работали Правительства, получается, что самое успешное Правительство – это команда Масимова. Самое главное, что данное Правительство начало работу по диверсификации экономики и ее индустриализации. Те программы, которые были приняты и разработаны во время кризиса, необходимо их в дальнейшем реализовывать. И естественно, если поменяется команда, то реализация начатых программ  приостановится или замедлит ход их реализации. И тем более весь мир ожидает очередной кризис.

Лично мое мнение, что нельзя менять лошадей на переправе. Надо дать возможность Масимову и его команде реализовать все программы и применить свой опыт по смягчению кризиса, в случае если он будет.

Большое спасибо за внимание!

 
-3