Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:20, 17 января 2012

это пока не задело нашу страну.пока от этого страдают другие.но обещают,что скоро нас тоже накроет как и весь мир

Понятно почему происходят беспорядки в той же Европе. Власти сокращают гос расходы экономя бюджетные средства и сокращают штат.

Подумайте, в Европе не как у нас. У них поголовно все в кредитах, очень дорогое образование, очень высокие налоги. Человек как рассчитывает. Когда он берет кредит (ипотеку) он рассчитывает под свою зарплату. Он и подумать не может что в один момент у него не станет работы.

"Сверху" все статистически смотрится. Ну нужно "затянуть пояса", мы все это понимаем. Ну что делать. Нужно так нужно.

Но нет такого, чтоб сокращали сами зарплаты и начинали б с тех, кто получает их больше. Особенно касается высших чинов.

Но нет. Сокращают персонал в большом количестве. А те кто принимают решения, как жили так и живут. И в их жизни особо ничего не меняется.

А тут обычный рабочий в гос сфере или нет, просто теряет в один момент работу. Пособия по безработице смягчают ситуацию, но иногда человек слышит истории о том, как люди потерявшие работу не могут ее найти. А ведь пособия не вечные....И видится ситуация в стране, что мощности страны только снижаются, а это значит что места очень ценные и прыгают с места на место реже.

И что человеку делать в данной ситуации? у него семья, ипотека, налоги, ком. услуги, еда. И что еще хуже -  не светлое будущее. Он не видит, что в ближайшее время все пойдет к улучшению. Надежда теряется.

Я не хочу делать никаких выводов. Просто хотелось бы, чтоб люди принимающие решения тоже претерпевали какие-то изменения в виде сокращение издержек, гос. обеспечения, зарплат. Просто людям становится обидно.

Меньше терпимыми становятся люди.

У человека должна быть надежная опора, база, так сказать нижняя прослойка пирамиды Маслоу. Чтоб человек смог удовлетворить самые базовые вещи - еда, жилье,тепло.

Я согласен, что по сравнению с нашей страной в Европе люди чуть избалованные. У них такие пособия на которые жить можно. Но терпения у людей меньше. Ментальность у людей другая.

А что ему делать, если ситуация ему угрожает......?

0
224
6