Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
05:37, 15 января 2012

Назад в прошлое или выборы 2012

Blog post image15 января состоялись внеочередные выборы депутатов Мажилиса и очередные выборы депутатов Маслихатов РК. Атмосфера погрузила меня во времена Советского Союза.

Меня радует активность моих родителей, которые ещё вчера решили, что после завтрака мы все вместе идём голосовать. При этом мой отец вспоминал, как в его детстве выборы были праздником и это действительно чувствовалось.

 

В районе 12 часов прилично людей уже выходило из школы №15, мой избирательный участок №104.

Blog post image

В здании не было пусто! Кто-то голосовал, кто-то покупал фрукты.

Blog post image
Свое удостоверение я дала подруге для покупки билета, а паспорт и остальные документы остались в Алмате. К счастью, мне разрешили проголосовать со студенческим билетом! Очень милые женщины объяснили какой бюллетень для чего.Blog post image

Всего их было 3. Меня насторожили вычеркнутые фамилии и партия «Руханият». Оказалось, что эта партия не прошла какую-то проверку. Признаюсь честно, не все фамилии мне были знакомы.
После исполнения долга заглянула в спорт зал, где проходил концерт.Blog post image

Просто хотела сделать один снимок и уйти, но так хорошо пели девочки, что я невольно задержалась на 5 или 6 номеров.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Что сказать, страна богата на таланты. Жаль только, что среди зрителей в основном родители выступающих детей.
У входа продавали самсу и компот. Компот в 3-литровых банках и стаканчики напомнили мне детство, почему-то сразу ассоциация- Советский Союз, хотя я при этом строе не жила.

Blog post image
Никаких скандалов за время моего пребывания не было.

Даже жаль, в твиттере многие постят видео с нарушениями, разборками, пишут о том, что на входе допрашивают избирателей …а у нас тихо.

С другой стороны, это радует! До 12 часов дня на территории ВКО проголосовало более 370 тыс человек, что составляет 42,7 % по данным телеканала «Қазақстан Өскемен».
2 раза звонили в домофон и просили прийти на выборы. Ждала, что ещё придут, но нет.

7