Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:28, 15 января 2012

Astana Arlans против Los Angeles matadors

Профессиональный бокс (Всемирная серия бокса) в Астане - событие незаурядное. И собирает толпу фанатов и любителей кулачного боя. 14 января посетил спорткомплекс "Даулет". Почти полные трибуны радовали глаз. Засел на скамейку. Рядом примостились 2 симпатичные девушки. Не знал куда смареть: то ли на ринг, то ли на них. Наши девушки активно и главное болеют за правильных ребят, что приятно.

Первый бой длился 5 раундов. В категории до 54 кг Данияру Токбаеву противостоял, судя по имени, мексиканец Джоет Гонсалес. Калифорнийский боксер выглядел уверенно и победно поднял руки после завершающего раунда. Но судьи отдали победу казахстанскому спортсмену. Боксеры смотрелись на равных. Мне показалось, что чуть точнее и быстрее казался Гонсалес. Лучше сокращал и разрывал дистанцию.

В весе до 61 кг сошлись Мерей Акшалов и Леонид Мальков. После 5 раундов выиграл Мерей. Заслуженно смотрелся лучше.

Призер олимпиады в Пекине Канат Слям в весе до 73 кг подтвердил свой статус высококлассного бойца и нокаутера. Во 2 раунде он сломил волю грузина Заала Квачатадзе и послал в нокдаун своего противника. Встав, тот не вышел на 3 раунд.

В полутяжелом весе (до 85 кг) за арланцев бился узбек Рамжон Ахмедов. Ему попался бронзовый призер чемпионата мира в Баку-2011 Сергей Корнеев. Зрелищный бой вечера. Рамжон задал бешеный темп и был в непрерывной атаке. Много пропускал. Все ждали: кто кого перерубит? По конституции Корнеев мощнее, поэтому весь бой переживал и ждал, что наш легионер пропустит нокаутирующий удар. Но обошлось. Этот бой Корнеев выиграл, меньше пропускал.

Тяжеловесы тоже порадовали. В весе свыше 91 кг Руслан Мырсатаев боксировал против марокканца Мохаммеда Арджауи. К 3-4 раунду четверть финалист Олимпийских игр в Пекине пропустил несколько ударов и физически сдал. 4 и 5 раунды Руслан уже доминировал и нокаут был не за горами. Марокканец бегал по рингу, вязал соперника, опускал голову. В общем применял все уловки, чтобы отстрочить конец. Ему это удалось.

Итог матчевой встречи 4:1 в нашу пользу.

 
3
574
4