Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:59, 12 января 2012

Ох, эта Пятница, 13-е

Blog post image

Пятница, 13-е. Интересный день. Загадочный. Таинственный. Откуда начинается история Пятницы, 13-го? День любого месяца считается во многих культурах днём неудачи. Некоторые люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые отрицательные события выпадают на пятницу, 13-е. Данную примету многие трактуют как нечто мистическое. Другие считают её результатом предрассудков, основанных на ложном индуктивном выводе (популярной индукции). Так где же ответ? Страх перед пятницей 13 называется параскаведекатриафобия (от греч. слова «Параскеви» (Παρασκευή), означающего «Пятница» и «Декатрейс» (δεκατρείς), означающего «Тринадцать»). Также используется другое название этой фобии — фриггатрискаидекафобия, которое происходит от имени богини Фригг (др.-исл. Frigg) в германо-скандинавской мифологии. В основном, является частным случаем трискаидекафобии.

Blog post image

Столько мистики прячется за этим днем, что аж муражки время от времени пробегают с ног до головы. Хотя, по сути, люди сами себе очень много чего надумывают, придумывают. Конечно если думать о том что в Пятницу 13-го обязательно что-то должно произойти, то да, это произойдет, без сомнения. Ведь мысли, как мы прекрасно знаем, имеют качество материализоваться. Ну что же тогда, каков будет вывод? Основываясь но многих исторических датах, в основном в этот мистический день верят многие, кроме мусульман, ну и еще несколько вер (хотя их не так много). Когда я был в штатах, во всех высотках в лифтах нет цифры 13, идет 12, и потом сразу 14, а куда девается 13-й этаж? Он то все равно существует, понимаю если бы он был закрыт для всех, то да, есть смысл, но таким образом, хммм, интересные люди бывают. Трудно таких понять. Ну и добавим всякие фильмы ужасов, в основном американские (я замечу) про Пятницу 13-е, опять же добавлю "интересные они люди, американцы". Сами боятся этой даты, в то же время делают на этом бабки снимая фильмы, а популярностью эти фильмы очень даже пользуются. Так что, понимайте тут сами. Еще хочу добавить небольшой список Пятниц 13-х на ближайшие несколько лет:
# 2012: январь, апрель, июль
# 2013: сентябрь, декабрь
# 2014: июнь
# 2015: февраль, март, ноябрь
# 2016: май
# 2017: январь, октябрь
# 2018: апрель, июль
# 2019: сентябрь, декабрь
# 2020: март, ноябрь
Знаете, после многих событий и дат, которые я прочитал в интернете, у меня сложилось такое мнение, что люди управляют другими людьми, делая какие либо происшествия своими руками именно в этот день. А почему нет? Благодаря таким вот людям другие люди начинают верить в этот мистический день. А ведь и вправду, если такое "специально" происходит в день Пятница 13-е, то людям поверить в это остается в два счета.

Blog post image

Думайте сами, этим постом я ничего конкретного сказать не хочу, но излагаю свои мысли на суд и рассмотрение юзеров нашего интернет пространства. Хотите верьте, хотите нет, но я считаю что это все не правда. В 2010 году пятницу 13-го у меня родился племянник, это мистика? Это чудо, скажу вам, и это класс. Любите пятницу 13-е, ничего в ней такого таки устрашающего и мистического нет.

0
422
0