Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:34, 12 января 2012

Казахстанский сервис мобильных платежей в магазине приложений Nokia

Blog post image

 

MyPayKz - известный сервис мобильных платежей с банковской карты в Казахстане. Теперь можно загружать это приложение из магазина приложений Nokia: http://store.ovi.com/content/219054

Сервис позволяет приложением в вашем мобильном оплачивать услуги в режиме реального времени. Деньги снимаются с банковской карты, с приложением можно использовать карту любого банка Казахстана. Телефон может быть подключен к сети любого GSM-оператора страны.

Приложение можно также скачать с www.maypay.kz

Blog post image

На сегодняшний день можно платить через приложение за услуги более 50 компаний, включая не только сотовую связь и интернет, но и за коммунальные услуги. В 2012 году планируется добавить оплату штрафов ГАИ, билетов жд и авиа и перевод с карту на карту.

Источник: пресс-релиз ТОО "Интервэйл Казахстан"

Еще в пресс-релизе компании, посвященном этому событию приведена интересная цифра - в Казахстане число загрузок из магазина Nokia доходит до 500 тысяч в неделю.

Мобильные платежи - удобная штука. Я пока довольствуюсь интернет-банкингом, все же привык к большому экрану с его удобством. Но рано или поздно тоже подключу себе мобильный банкинг.

А вы готовы таким сервисом пользоваться? Есть кто-то, кто уже пользуется MyPay.kz - поделитесь впечатлениями? Как вам интерфейс? Как себя услуга показала?

UPD: Кстати, в 2011 году MyPay.kz вошел в Топ-3 "Лучший сайт или мобильное приложение для мобильных устройств" на Award.kz 2011.

8