Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:28, 12 января 2012

О бесчеловечности человеческой.

Дело было 15-20 минут назад. Предистория у меня есть сестренка 5 лет, я забирал её с детского сада, почти дошли до дома.

Сестренка увидела щенка полугодовалого и сказала мол какой красивый щенок.

Через  пару десятков секунд я посмотрел на щенка и увидел, что он перебегал дорогу, раздался щенячий визг, его сбила машина, черная иномарка не запомнил модель. Щенок моментально оказался под машиной, не визга резины, не попытки остановиться не было, на дороге никаких других машин не было, он не выбегал из за кустов, он пересек одну полосу так что заметить его можно было.

Сестренка сразу спросила , он умер? Я сказал нет, мол типо он наверное живой. И пошел оттащить кутенка с дороги ибо этот незнаю как назвать это животное даже и не подумал остановиться и хотя бы оттащить. Щенок лежал в луже крови, я взял его за спину и оттащил на обочину, там где по нему уже точно не будут ездить.

Соврал своей младшей что щенок полежит и встанет, но как то гадко стало у самого на душе.

Пришел домой , естественно меня попросила сестренка, чтобы я сходил посмотрел щенка как он там. Вышел постоял 5 мин в магазине, пришел сказал мол типо щенок хромает но ходит.

ТАк вот  о чем это я, о том что человек сбил животное, и не собирался останавливаться , хотя была такая возможность ехал км 40 в час, и дорога пустая, щенка было видно. Но даже если я сужу предвзято, какого он не остановился, почему не оттащил щенка с дороги хотя бы, ну сбил ладно бывает, но зачем оставлять чтобы по нему ездили другие машины, как можно быть таким бесчеловечным.

Люди задумайтесь ведь вы же не звери. Почему я люблю больше животных, да потому, что у них есть оправдание на все их поступки у них нет интелекта, а вот человек обязан быть человечным.

1