Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:48, 26 марта 2012

Блейзер бой

Blog post image

После очередной Pitti Uomo  в интернетах появляются новые тенденции , я бы даже сказал что формируются тренды на остаток года . Одним из трендов этого года стали блейзеры как  двубортные, так и обычные.

Причем , как правило , многие люди говорят о том что действительно блейзеры это новое дыхание в мире моды , причем что такое блейзер многие понятия не имеют и называют блейзерами все пиджаки не имеющих брючную пару.

Blog post image

Вообще существует 2 легенды возникновения блейзера.

Первая гласит , что в 1837 году королева Англии Виктория планировала посещение королевского военного фрегата H. M. S. Blazer. В честь этого события капитан корабля приказал сшить морякам новую форму – синие пиджаки с медными пуговицами с якорями. Именно поэтому и по сей день морская символика часто встречается на блейзерах.

Blog post image

Вторая менее вероятная говорит ,что их носили члены гребного клуба Кембриджского университета и шили исключительно из ткани ярко-красного цвета. Тогда во время заплывов со стороны казалось, что лодки горят.

Blog post image

Blog post image

Английский стиль подразумевает более акцентированные плечи, зауженную талию и две шлицы.

Итальянский стиль: естественная линия плеч, минимально структурированный, обтекающий фигуру силуэт.

Классический блейзер американского стиля имеет естественный контур плеч с небольшими подплечниками, две пуговицы, одну шлицу и мешковатый крой.

хотите узнать больше ? Читайте далее

0
509
6