Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
09:03, 04 января 2012

Блогером подзаработать не хотите?

Сразу прошу прощения, если кого-то заголовок этого поста ввел в заблуждение. Я, собственно, денег тут не предлагаю, а просто высказываюсь насчет одной картинки, которую увидел сегодня на фейсбуке.

Вы ее, наверно, тоже уже видели? Если не видели, то еще увидите. Картинка представляет собой скриншот переписки в м-агенте между двумя персонажами. Один вроде как активный в соцсетях гражданин, а второй, значит, работает на квазигосударственную конторку и предлагает первому "комментить в соцсетях и т.д." чтобы "сбить негатив что сейчас пишут про жанаозень и выборы" (пунктуация и орфография источника сохранены). И обещает за это оплату. Немногим меньше 200 долларов. К чести первого гражданина, он сходу отказывается и даже потом выставляет этот самый скриншот на всеобщее обозрение, очевидно, чтобы пристыдить неудавшегося "заказчика" (полагаю, не персонально, а как представителя квазигосударственной, то есть провластной конторки).

Вот такая штука. И все таки я немного удивлен. Да нет, не попыткой купить блогера представителем провластной медийной структуры. Что еще, в конце концов, делать этой провластной структуре, если бюджет осваивать надо, да и напасти такие информационные кругом - только и остается, что "спаивать" общественное мнение, виртуально превращать негатив в позитив. Сплошной "включите Хабар, я хочу забыться".

Я приятно удивлен позицией блогера. Человек говорит прямо, что у него другое мнение по вопросу, и менять его за деньги он не собирается. Да, найдутся циники, которые скажут "мало дали". Найдутся и другие, которые скажут "один не продался, десять других продадутся". Но все же в меня этот поступок блогера вселяет оптимизм и веру. Веру в человеческую честность.

5