Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:29, 03 января 2012

Сегодня Манчестер Сити - Ливерпуль: Манчини требует ответа от команды

Blog post image

 

Сегодня на стадион  "Etihad" к лидеру  премьер-лиги Манчестер Сити пожалует Ливерпуль, расположившийся на шестом месте. Горожане еще недавно с такой уверенной поступью «бежали» к чемпионскому титулу, но, похоже запал непобедимости иссяк, что продемонстрировали нам последние две игры.

Роберто Манчини взял только одно очко в последних двух матчах, в которых они не смогли забить Вест Бромвичу и Сандерленду. Мерсисайдцы находятся в хорошем расположении после победы  над Ньюкаслом в пятницу (3-1). Менеджер  Ливерпуля Кенни Далглиш заверяет, что его супер-талантливая команда  уважает своего соперника, но не боится.

"Они фантастическая команда, но мы такие же, поэтому мы не собираемся ехать туда и бояться", сказал он. Хоть и говорят,  что они имеют кучу денег, но у них есть хорошая команда и не важно, сколько они стоят. Но если мы будем работать и скрестим пальцы, то может придем домой с набранными очками".

Напомню первая встреча на Энфилде 15 октября 2011 г. Закончилась со счетом 1-1. Однако на этот раз красным сможет помочь капитан Стивен Джеррард, вернувшийся после двух месяцев отсутствия из-за травмы лодыжки. Полузащитник сборной Англии в прошлом матчем выйдя на замену на 52 минуте смог отличиться забив второй гол в ворота "сорок". Возможно Далглиш не устоит перед соблазном поставить капитана в стартовый состав, с конца октября против Сити.

 

Роберто Манчини ожидает, что его игроки смогли извлечь уроки из поражения в Сандерленде . Сити упустил шанс набрать три очка и в гордом одиночестве расположиться на вершине премьер-лиги. Поражение усугубляется разочарование после нулевой ничьей с  Вест Бромвичем , и есть немного времени, чтобы остановиться, до того, как Ливерпуль посетит Etihad.

Манчини сказал: "Мы упустили большую возможность оторваться на три очка от Юнайтед.Я думал, что мы выбросили три важных очка из окна. Это было важно, но теперь это все позади и мы ничего не можем сделать. Но в то же время, когда мы приходим обратно в Манчестер, мы должны думать позитивно , готовиться к следующей игре. Важно не терять  хорошую концентрацию для следующей игры.

"У нас есть 45 очков, и мы забили 53 голов, и я думаю, нам нужен еще 45 очков во второй половине сезона. В матче с Сандерлендом имея три-четыре момента надо забивать, но иногда вы должны понимать, что есть некоторые игры где вы не можете набрать  очков. В этот момент мы должны остаться и закончить - одно очко лучше, чем ноль".

Манчини высказал свое недовольство новогодним графиком, игра с Ливерпулем начнется через  48 часов после финального свистка с Сандерлендом. Из-за этого Манчини сделал шесть изменений в воскресенье с ключевыми игроками:  Давид Сильва и Серхио Агуэро вышли на скамейке, а Марио Балотелли не рискнул из-за проблем с лодыжкой. Состав, как ожидается, снова изменится.

"Я меняю шесть или семь игроков, потому что я доверяю всем своим игрокам, они знают, что они должны делать на поле. Мы играем два матча в 48 часов, невозможно играть одним составом". "Ливерпуль  находится в хорошей форме, но все команды находятся в хорошей форме. "У нас сейчас проблемы, но все может измениться в течение двух дней".

Раньша команда Манчини играла с двумя нападающими, два вингера по флангам, и только два полузащитника в центре. Но в прошлой игре был удален опорник Найджел Йонг, изменит ли свою схему Манчини или удивит соперника чем-нибудь?

 

Между тем у Тоттенхэм есть отличная возможность закрепиться в четверке если сможет взять максимум очков у Вест Бромвича на Уайт Харт Лейн. Шпоры в настоящее время  находятся на третье место в лиге, на два очка опережая Челси, с двумя играми в запасе.

В другой игре Сандерленд поедет в гости к Уигану, после  победы над лидером лиги Манчестер Сити.

 
0
256
1