Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:58, 02 января 2012

Опасайтесь Трамвая Желаний!...

Хотела сделать эту запись ещё перед новым годом, да что-то как всегда дела, подготовления, друзья. Хорош, что в вихре Новогодней суеты удается забыть о человеческом ханжестве! ууупс, лучше сказать обо всем плохом (Whatever!))

Недавние события невольно заставили меня обратиться к шедевру мировой литературы Уильяма Теннесси Трамвай Желаний. Думаю вы слышали о нем (он довольно знаменит)  Мы проходили его в этом семестре в универе на уроке литры. Честно я была больше вдохновлена его social background  нежели  lyrical side of the play. Но лишь то, что произошло пять дней назад заставило меня по другому взглянуть на этот самый  social background.

под social я имею ввиду отношения полов и гендерное неравенство, а так же насилие и общественные предрассудки. Не волнуйтесь, я не собираюсь выносить Вам мозг очередными и наезженными феминистическими речами. Нет, но невольно я задумалась а действительно ли во многом (точнее почти во всем виноваты женщины - в чем я была глубоко убеждена. Мол, не хрена было себя так вести...) Но вот я вдруг, я задумалась, а если иногда виновато мужланство???

Глубоким вечером, я делала уборку дома, дабы встретить Новый Год в чистоте)) Стук в дверь:

-Кто там?

-Учл*****

-Кто?

-Уч****

-Кто это?

-Учст****

Естественно я подумала что мне попался подвыпивший экземпляр, который перепутал дверь:

-Мужчина уходите отсюда.

За чем последовали возмущения как я с ним разговариваю, на что я пригрозила вызвать милицию. На это незнакомец разозлился, я испугалачь, что он ещё и дверь вышибет (т.к. он нервно подергивал ручку, а таким обычно занимаются только...сами знаете кто...)

В общем этот человек оказался участковым, пришедший по многочисленным жалобам соседей на соседей сверху, а к нам он стучался за сбором инфы ( не зачем же тогда дверную ручку дёргать-то??)

Этот горе-участковый затем начал втирать соседям типа я не человек, что даже дверь открыть не могу. Я была обескуражена и зла, открыла дверь и сказала, что следует внимательно проговаривать слова, и что в наше время никому ничего не стоит переодеться и выдать себя за участкового. Не понимаю, но похоже этого он и добивался, но ухмыльнувшись он сказал: Нормальные люди двери открывают.... Честно, больше всего меня задевает ,когда люди что-либо говорят о моей нормальности...и я повторилась, сказала чтобы не вмешивался в личное пространство людей, не беспокоил и уходил, и тока я собралась закрывать дверь, но не смогла мощный рывок открыл ее. Передо мной было искаженное злобой лцо мужчины, больше подходившее для разборок неотесанных мужланов. И заявил он мне сто-то в том же духе. Я сильно испугалась, больше о неожиданности, что он буквально вырвал дверь из моих рук. Наверное мне повезло, что он разговаривал с соседкой, иначе, кто знает, он мог  и в квартиру ворваться , и ещё бог знает что сделать ( я не накручиваю, он действительно был в бешенстве). От испуга у меня просто прыснули слезы, что бывает со мной редко, так я была напугана. Он отпустил дверь ухмыльнувшись тому, как смог быстро поставить меня на место, я же несколько минут не могла закрыть дверь -руки тряслись, и от слез ничего не было видно.

Я не истеричка, давно кстати не плакала, но этот инцидент меня выбил из колеи я плакала долго и сильно, а успокоилась вообще через часа два.

Этот мужлан вернулся через пятнадцать минут ( видимо слышал как я плакала, а потом позвонила к маме - дверь наружная хоть и железная но, тонкая) Наверное он испугался, что я буду жаловаться, или ему просо стало совестно, он просил меня открыть дверь, справшивал как меня зовут, - черта с два я бы ему ответила!!!

на один его вопрос я три раза под подряд ответила НЕТ!, потом молчала, боялась...

Тогда я и задумалась, что ведь все действия обоснованы - говорил он н внятно, а на просьбу уйти отреагировал неадекватно,еще и перед соседями поносить начал, он вед был провокатором, каким был Стэнли для Бланш....

В общем, я думаю, каким бы образом женщина ни вела себя, мужчина не имеет права на жестокое поведение по отношению к ней!!!

 
1
233
2