Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:35, 22 декабря 2011

туда сюда

Привет всем, я снова с Вами!)

Наконец то дошли у меня руки до блога и нашлись свободные минуты)

Поездка в Караганду, а затем в Астану выдалась веселой и вполне успешной. Конечно есть негативные моменты, но в общем все очень даже не плохо. Дорога до Караганды пролетела незаметно благодаря картам и одной игрушке из магазина приколов, резиновой какашке. По пути туда, до глубокой ночи, мы занимались тем, что играли в дурака и прикалывались над другими пассажирами, подкладывая какашку в самые разные места. Скажу вам, чувство юмора у нашего народа есть, иначе нас высадили бы на полпути. Проснулся я уже на подъезде к шахтерскому городу, ближе к 10-и часам утра. Караганда встретила нас хорошей ясной погодой и бодрящим морозным воздухом (-20). На улице не так уж и холодно. Еду по городу и чувствую какой то подвох, понимаю что дело в обилии номеров с буквой М) Практически каждая вторая машина на шипованной резине, пробок по Алматинским меркам нет.  Далее идут походы в гости к многочисленным родственникам. Кстати, песня Серика Мусалимова "Мой Казахстан" здесь очень популярна)

На следующий день ближе к обеду выехали в Астану. История аналогична предыдущей поездке: игра в карты, подставы с игрушкой и вот мы в Астане. Астанинский ж/д вокзал мне очень понравился, везде эскалаторы и указатели, даже будучи тут впервые трудно заблудиться. В столице нашей Республики прохладнее чем в Караганде, на улице -26гр. Времени в обрез и мы успеваем только побывать на верхушке Байтерека и спуститься в Океанариум. Очень хотелось посмотреть на триумфальную арку и прогуляться по "Хан Шатыру", туда попаду как нибудь в следующий раз. На этом похождения по Астане заканчиваются и мы отправились обратно.

По дороге в Алмату я больше спал, похоже немного измотался в поездке. К тому же в пути у поезда выявилась поломка, которая задержала нас на 2,5 часа. В итоге мы добрались в город яблок к 8-и часам вечера.

 

p.s. поезда наши морально устарели. сначала я сетовал на то, что нет розеток электропитания в каждом купе, что они в коридоре. Так выяснилось, что и коридорные не работают, а работают только в туалете и в купе проводника. Проводник предложил зарядить телефон за 200тг. В этой поездке не очень радовал андроид-смартфон, так как его батарея в таком режиме не очень и живуча.

p.p.s. еще раз убедился в необходимости брать в поезд еду с собой. Потому как поход в вагон-ресторан далеко не впечатлил: еда не вкусная и пытаются обдурить на счете.

0
214
1