Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:20, 13 ноября 2009

Казнеты

1. Пару дней/недель назад очень известный в казнете сайт kaztorka.kz переехал в доменную зону .org.

В связи с этим, высказывания "крупнейший казахстанский торрент-трекер" начинает казаться довольно-таки забавным.

2. Еще чуть ранее было обнаружено несколько дырок в безопасности, благодаря которым все было завалено всплывающими окошками с просьбой написать пароль.

3. За все время существования проекта наблюдается постоянная нехватка мощностей оборудования.

4. Навигация по проекту не очень удобная. На мой взгляд, полностью проигрывает форумной системе торрентов на основе PHPBB.

5. Сегодня, зайдя на проект, обнаружил новый раздел Эротика.

Порнухи на казторке больше не будет. Порнуха = бан.

Из всего это следует, что

1. казторка, будучи одним из самых посещаемых и полезных сайтов в зоне .kz, потихоньку теряет свое звание;

2. законодательство РК, по всей видимости, решило взяться за интернет-просторы.

Следует ожидать переездов, закрытых раздач, публичных расстрелов и показательной работы сотрудников правоохранительных органов.

3. Казнет, как рог изобилия, потихоньку начинает сдавать свои позиции.

Kiwi.kz, как второй по популярности и полезности сайт в Казахстане (на мой взгляд) тоже может попасть под раздачу. А учитывая тот беспредел, что творится на kiwi.kz (каждый считает, что рядом стоящий - мамбет и спешит это высказать) пиздюлей можно будет получить незамедлительно, вспоминая недавнюю историю про айпишники и неолабс.

Если говорить коротко, казнет становится все менее и менее привлекательным, несмотря на большие перспективы буквально год назад. Цензура и политкорректность добралась и сюда. Поэтому, любителям попиздеть в интернетах, любителям порнухи и вареза стоит быть очень аккуратными. А кто знает, что может случиться ?

Жаль конечно, что новых людей, новых проектов и новых идей у нас совсем нету. Конечно, есть отцы казнета, которые переодически шляются по всяким выставкам и конференциям и клепают дырявые быдлосайты, да только какой от них толк ?

Самое печальное заключается в том, что выход на мир, по сути, тоже под контролем политкорректности. Мои любимые бложики на Livejournal.com до сих пор не открываются без магических танцев с бубном. [RAGE]

0