Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:21, 12 января 2012

О выборах 15 января

15 января 2012 года в Казахстане пройдут выборы депутатов маслихатов всех уровней.

Суть этих выборов не в том, что какая-то партия проиграет или выйграет, и Назарбаев тут не при чем - суть в том, сколько голосов получит каждая партия, каждый кандидат в отдельности, отдельно в каждом регионе (если говорить о городском, областных маслихатах).

Я волонтёр от демократической партии Казахстана "Ак Жол" в городе Костанае;

Диалог с 80% людей (особенно с пожилыми):
- Здравствуйте, партия Ак Жол, приглашаем Вас на выборы в (!) депутаты городского маслихата.
- Ак Жол? Нет, мы за Назарбаева. \ - Ак Жол? Оппозиционеры? Нет, нет, уходите

и в таком духе...

Какого еще Назарбаева? Назарбаев не балатируется в депутаты Костанайского маслихата! 95% населения не понимает принципа работы политических партий, не знают основ политологии, слепо голосуя за Нур Отан, потому что Нур Отан = Назарбаев. Вот интересно, какой процент людей понимает, что Назарбаев и Нур Отан разные вещи? Не на YourVision, тут сидят люди образованные. Поработав волонтёром я понял, что у нас люди крайне необразованны - это просто провал, я бы сказал - некоторые люди просто запуганы, некоторые просто не знают других партий. Я тоже за Назарбаева, но 15 числа не выборы Президента.

Я большинство времени, будучи волонтёром, потратил на то, чтобы объяснить людям, что мы не оппозиционеры, а Ак Жол - не враги народа; объяснять принцип работы политической системы Казахстана.

В этих выборах реально выбираются люди, которые могут сделать что-то для своего региона. На выборах будут независимые наблюдатели (от организаций) и наблюдатели от партий, а также наблюдатели от кандидатов. Они будут следить за ходом выборов, поэтому всё будет прозрачно и честно.

Приходите, делайте свой выбор, читайте реальные данные о партиях, о кандидатах - делайте реальный выбор. Зовите родственников и друзей. Если человек физически не может придти на выборы, то Вы можете написать письмо и специальные работники выедут к Вам на дом для получения Вашего голоса.

P.S. Пользуясь моментом: Костанайцы, голосуйте за демократическую партию "Ак Жол", а Валихановский избирательный округ №3 (от Тарана вверх, КСК, Герцена, Каирбекова и т д) - за кандидата Курмангалиева Ж. Х. =)

1